Дагестанские выпускники получат сто тысяч рублей за сто баллов ЕГЭ

Дагестанские выпускники получат сто тысяч рублей за сто баллов ЕГЭ - слайд

Премия полагается и призерам олимпиад

Все выпускники Дагестана, сдавшие ЕГЭ на сто баллов, получат премию в размере ста тысяч рублей, сообщает “Это Кавказ”.

Денежное поощрение полагается не только стобалльникам ЕГЭ, но и победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также педагогам, которые занимались их подготовкой. Победители олимпиады и педагоги получат даже больше — по 150 тысяч рублей.

“Нами уже принято решение учредить специальные премии для ребят, которые своим трудом и талантом добиваются замечательных результатов, а также для их наставников”, — объявил врио главы Дагестана Сергей Меликов на встрече со школьниками, добившимися особых успехов в учебе.

“Мы верим, что у вас все сложится на большом жизненном и профессиональном пути. И очень хотим, чтобы ваш потенциал был востребован, в первую очередь, в Дагестане”, — подчеркнул Меликов.

Среди дагестанских выпускников ЕГЭ на 100 баллов сдали 49 человек. Ожидается, что цифра вырастет, так как впереди еще экзамены по трем школьным предметам.


Денежная премия в размере 100 тысяч рублей полагается и стобалльникам Подмосковья. Только им необходимо набрать 100 баллов не по одному предмету, а по двум. Учителям выдают по 150 тысяч рублей за подготовку двух стобалльников и более.

100 тысяч рублей стобалльникам пообещали и в Башкирии, но этот вопрос пока прорабатывается. Есть условие — выпускники должны поступить в республиканские вузы.

Также шанс получить 100 тысяч рублей появился у лучших выпускников Краснодарского края, если они поступят в местные вузы на приоритетные для региона направления.

В Хабаровском крае денежную премию имени генерал-губернатора Гродекова выплатят выпускникам, которые сдали ЕГЭ на 95 баллов и более. Размер премии не уточняется.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->