Девятилетний мальчик из России создал необычную игрушку для Икеи

Девятилетний мальчик из России создал необычную игрушку для Икеи - слайд

© Фото предоставлено внешней пресс-службой ИКЕА в России

Эскиз мальчика признан одним из лучших среди работ со всего мира

Российский мальчик по имени Савва стал одним из победителей международного конкурса на лучший эскиз мягкой игрушки для Икеи, сообщила пресс-служба компании редакции CHIPS Journal.

В международном конкурсе «Давай играть» приняли участие 66 тысяч детей из разных стран. Савва нарисовал сине-оранжевую собаку-русалку в фиолетовой шляпке.

Мальчик рассказал: «Я люблю рисовать и часто придумываю разные истории. Так мне пришла в голову идея о такой необычной собаке, и я решил послать ее на конкурс».

Также в пятерку победителей вошли: «Друзья-бутерброды» девятилетней Одри из Канады, «Кошка» восьмилетней Лиепы из Литвы, «Яичница» семилетней Зоси из Польши и «Птичка» десятилетнего Ника из США.

Разработчик ассортимента Ики Хорхе Омар Сантойо Энан рассказал, как отбирали лучшие работы: «При выборе победителей мы принимаем во внимание следующие факторы: яркий и необычный внешний вид, потенциал игрушки для серийного производства и массовых продаж, а также требования безопасности будущего изделия».

Все игрушки выйдут в лимитированной коллекции под названием Сагоскатт (Sagoskatt) и будут продаваться по всему миру. Средства от продажи в России пойдут на развитие социальных проектов в стране.

Ранее мы писали об этой коллекции — посмотрите на этих забавных существ.

CHIPS JOURNAL в VK

Подписывайтесь на нас во всех соцсетях!

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->