Кейт и Кейтлин: как британка родила ребенка для своей начальницы и стала ее близкой подругой

Кейт и Кейтлин: как британка родила ребенка для своей начальницы  и стала ее близкой подругой - слайд

© Скриншот с сайта газеты The Daily Mail / фото Jake Woodnutt

Женщины стали одной семьей

28-летняя британка Кейтлин Коттон выносила ребенка для своей 37-летней начальницы Кейт Послсвэйт. Об этой истории рассказал Daily Mail.

Кейт занимала должность менеджера в медиакомпании, чей офис был расположен на одном из Нормандских островов — крошечном Олдерни с населением менее двух тысяч человек. Все знали друг друга на этом островке, и про Кейт говорили, что это «женщина, которая потеряла детей». Кейт потеряла сына в 2016 году на 20-й неделе беременности. Через год Кейт забеременела снова, но второй сын появился на свет мертворожденным.

В 2018 году в медиакомпанию пришла Кейтлин. Она уже была наслышана про горе начальницы и сочувствовала ей. У Кейтлин было двое детей, но она старалась не упоминать об этом в разговоре с Кейт, чтобы не огорчать.

В конце того же года у Кейт произошел выкидыш на 13 неделе беременности, и женщина решила прекратить попытки завести ребенка.

«Прозвучит ужасно, но после выкидыша я почувствовала облегчение. Я сказала Мэтту (муж Кейт — прим. ред.), что чувствую облегчение из-за того, что с этим покончено. Я не могу этого сделать. И нам необходимо рассмотреть суррогатное материнство», — сказала Кейт.

Кейт с мужем начали процесс в 2019 году. Им предстоял поиск суррогатной матери. Женщина как-то болтала с подругой во время ланча о том, что суррогатное материнство займет много времени, и та предложила попросить об этом Кейтлин. «Я сказала: “Нет, я не могу, будет неловко. Но она продолжала настаивать», — вспоминает Кейт.

Чтобы не смущать Кейтлин, начальница решила спросить ее через Whatsapp. Кейт переживала, что ее поведение могут расценить как принуждение, ведь Кейтлин была ее подчиненной. Через 12 минут пришел ответ: «Да, я согласна».

На следующий день женщины уже сидели на кухне офиса и обсуждали предложение. Кейт думала, что разговор будет неловким, но Кейтлин сказала, что уже поискала информацию на эту тему. Начальница поняла, что вопрос решен. «Когда Кейтлин сказала, что сделает это, я села и заплакала», — призналась женщина.

Уже через месяц был получен эмбрион, а в мае 2019 года состоялся перенос в матку Кейтлин.

Кейт признала, что ситуация странная, ведь она была боссом женщины, согласившейся стать суррогатной матерью ее ребенку. Каждый день она видела, как меняется живот Кейтлин, обсуждала с ней беременность, при этом она старалась не давить на нее с расспросами. Кейт не верила, что ребенок родится живым и здоровым, даже когда срок был уже приличным. Однако беременная выглядела спокойной и расслабленной, и это помогало Кейт бороться с тревогой.

Малыш Джоуи родился 13 февраля 2020 года. Кейтлин боялась, что после родов захочет оставить ребенка себе, и не сможет контролировать это желание, поэтому настояла на том, что сразу после родов его унесут и она не будет видеться с ним несколько месяцев. Кейт всю ночь любовалась сыном, а наутро написала суррогатной матери сообщение с вопросом о том, не хочет ли она все-таки посмотреть на ребенка. И Кейтлин согласилась. К своему удивлению она не почувствовала никакой связи с малышом — только любопытство.

С тех пор женщины не расстаются и помогают друг другу. А вот с мужьями они закончили отношения. Кейтлин рассталась с отцом своих детей за неделю до родов, а муж Кейт ушел от нее, когда Джоуи исполнилось шесть месяцев. Женщины утверждают, что те все еще остаются замечательными отцами.

После ситуации с пандемией Кейт больше не является начальницей Кейтлин, но они все еще работают вместе — из дома Кейт.

«Теперь мы семья, — сказала Кейт. — И это никогда не изменится».

В 2018 году число случаев суррогатного материнства в Британии выросло втрое — 368. В 2011 году их было 121.

.

.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->