Глава Роспотребнадзора заявила, что необходимости в массовой вакцинации детей от COVID-19 пока нет

Глава Роспотребнадзора заявила, что необходимости в массовой вакцинации детей от COVID-19 пока нет - слайд

© Фото Ivan Diaz on Unsplash

Также Попова рассказала о новом штамме коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказалась об иммунизации детей. Об этом пишет «Интерфакс».

Заявление прозвучало на заседании комитета Госдумы по охране здоровья. Попова считает, что дети легко переносят коронавирусную инфекцию, а иммунитет у них вырабатывается быстро, даже если нет симптомов.

«Детей мы пока не прививаем, нужды для массовой иммунизации детей нет», — заявила Попова.

Также глава Роспотребнадзора заявила, что новый штамм коронавируса пока широко не распространился в России, а те, кто им заразился, переносят болезнь в легкой форме. Попова отметила, что заболеваемость может вырасти из-за отмены ограничений для пожилых людей. По ее мнению, «сегодня нет оснований для того, чтобы расслабляться», добавляет «Коммерсант» и цитирует Попову: «Требования остаются, масочный режим остается, безусловно».

При этом британские медики говорили о том, что новый штамм коронавируса оказался заразнее для детей, чем предыдущая версия вируса, и перечислили его пять основных симптомов. А главный педиатр Словакии Элена Прокопова рассказала о влиянии нового штамма на детей и подростков.

.

.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->