Пентагон ответил на критику беременных женщин в вооруженных силах США

Пентагон ответил на критику беременных женщин в вооруженных силах США - слайд

© Фото Camylla Battani / https://unsplash.com

На американском телевидении сказали, что военные становятся женственнее

Представитель Пентагона Джон Кирби прокомментировал замечания на телевидении о том, что участие беременных женщин в войнах — издевательство над ВС США. Об этом пишет Insider.

Ведущий ток-шоу Такер Карлсон раскритиковал в эфире телеканала Fox News появление униформы для беременных, которые служат в ВС США.

«Итак, у нас появились новые прически и униформа для беременных», — сказал Карлсон. «Беременные женщины собираются сражаться в наших войнах. Это издевательство над вооруженными силами США», — добавил телеведущий.

Карлсон добавил, что «в то время, как военные Китая становятся более мужественными и создают самый большой в мире военно-морской флот», военные США становятся, «как говорит Байден, более женственными».

Представитель Пентагона Джон Кирби назвал замечания телеведущего «смехотворными» и заявил: «Нам все еще предстоит поработать над тем, чтобы сделать наши вооруженные силы более инклюзивными». «Чего мы точно делать не будем, так это принимать личные советы от ведущего ток-шоу или китайских вооруженных сил», — добавил Кирби.

Несколько представителей ВС США сказали, что Карлсон сильно ошибается насчет женщин-военных.

НЭН-курс

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->