Минпросвещения опубликовало проект расписания ЕГЭ и ГВЭ в 2021 году

Минпросвещения опубликовало проект расписания ЕГЭ и ГВЭ в 2021 году - слайд

© Дизайн Chips Journal

Подробная информация об экзаменах

В блоге Минпросвещения появился проект расписания проведения ЕГЭ и ГВЭ в 2021 году.

Как и сообщалось прежде, в этом году выпускники школ, не планирующие поступать в вузы, будут сдавать ГВЭ. Сдающим ЕГЭ для получения аттестата достаточно положительного результата по русскому языку. Учащимся 11-х классов с инвалидностью для получения аттестата достаточно сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку. Девятиклассникам для получения аттестата надо сдать экзамены только по русскому языку и математике.

Как следует из опубликованной информации, основной период ГВЭ для выпускников 11-х классов стартует 25 мая с экзамена по русскому языку. 28 мая школьники будут сдавать математику. 8 июня — резервный день для экзамена по русскому языку, 10 июня — резерв для экзамена по математике.

Что касается основного периода ЕГЭ, то 31 мая пройдут экзамены по географии, литературе и химии. 3 и 4 июня состоятся экзамены по русскому языку, а 7 июня — по математике. 11 июня выпускники будут сдавать историю и физику, 15 июня — обществознание, 18 июня — иностранные языки (кроме раздела «Говорение») и биологию. Экзамен по разделу «Говорение» назначен на 21 и 22 июня. 24 и 25 июня — дни экзаменов по информатике и ИКТ. 28 и 29 июня, 2 июля — резервные дни.

Также пройдет дополнительный период для ЕГЭ и ГВЭ-11 в июле. Для сдающих ГВЭ 13 июля в этом периоде намечен экзамен по русскому, а 17 июля — по математике. Еще дополнительный период ГВЭ-11 пройдет с 3 по 17 сентября.

У сдающих ЕГЭ 12 июля — дата экзаменов по географии, литературе, иностранным языкам (раздел «Говорение»), истории и биологии, 13 июля — по русскому языку, 14 июля — по обществознанию, химии, физике, иностранным языкам, математике, информатике и ИКТ. 17 июля — резервный день по всем учебным предметам.

Также появилось расписание ОГЭ и ГВЭ-9. Основной период начнется 24 мая — в этот день и 25 мая пройдут экзамены ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая — школьники будут сдавать экзамен по математике. 8 июня — резерв по русскому для сдающих оба экзамена, а 10 июня — резерв по математике. 30 июня — резерв по русскому для сдающих ОГЭ, 2 июля — по математике для ОГЭ.

Дополнительный период сдачи ОГЭ и ГВЭ-9 также пройдет с 3 по 17 сентября.

CHIPS JOURNAL в VK

Подписывайтесь на нас во всех соцсетях!

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->