Следком возбудил уголовное дело против отца сестер Хачатурян

Следком возбудил уголовное дело против отца сестер Хачатурян - слайд

© Фото Charl Folscher on Unsplash

Девушек могут признать потерпевшими на следующей неделе

Уголовное дело возбуждено в отношении убитого Михаила Хачатуряна, сообщили адвокаты его дочерей ТАСС.

Защита сестер Хачатурян уточнила, что дело возбуждено по статьям 132, 133 и 117 УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера», «Понуждение к действиям сексуального характера» и «Истязание» соответственно.

«Нас еще официально не уведомляли об этом, но на следующей неделе должны вызвать к следователю и признать девушек потерпевшими», — сказал адвокат Алексей Паршин.

В феврале 2020 года следствием было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Хачатуряна в связи с его смертью, но в декабре того же года Басманный суд признал эти действия незаконными. Кроме того, родственники Хачатуряна не давали согласие на возбуждение дела.

Напомним, Михаил Хачатурян был убит в 2018 году своими дочерьми. Девушки долгое время подвергались побоям и сексуальному насилию со стороны отца.

В связи с этой темой на CHIPS Journal выходила статья «Почему у сестер Хачатурян не было выбора и как можно помочь жертвам домашнего насилия».

CHIPS JOURNAL в VK

Подписывайтесь на нас во всех соцсетях!

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->