TikTok принял меры для борьбы с буллингом

TikTok принял меры для борьбы с буллингом - слайд

© Фото Olivier Bergeron on Unsplash

Пользователям предложат задуматься над обидными комментами

В приложении TikTok появились новые функции, цель которых — снизить количество буллинга в соцсети. Менеджер по политике безопасности TikTok Тара Вадхва объявила об этом на сайте компании.

«Наша цель — создать позитивную среду, в которой люди поддерживают и приободряют друг друга», — говорится в сообщении Вадхвы.

Всего добавлено несколько функций. Первая — это «Фильтр всех комментариев». «Создатели роликов вкладывают душу в контент, который нравится миллионам людей, и мы работаем над тем, чтобы обеспечить им еще больше над контроля над ним», — подчеркнули в ТикТоке. Теперь авторы смогут выбирать, какие комментарии появятся под их роликами. Включение этой функции автоматически скрывает все комментарии, пока автор ролика не одобрит какие-либо из них.

Другая функция автоматически скрывает комментарии, которые соцсеть может посчитать обидными, и фильтрует спам. Третья функция позволяет запретить комментарии, которые содержат ключевые слова, установленные самим пользователем. Например, можно ввести туда слова «вес», «фигура», если автор устал слышать замечания по этому поводу.

Еще одно нововведение позволит пользователям пересмотреть свои комментарии. Если соцсеть посчитает, что комментарий может кого-то обидеть, то пользователю предложат отредактировать его или оставить все как есть.

Эта функция напоминает проект Kindly, разработанный «Ребенком года» по версии Time Гитанджали Рао. 15-летняя изобретательница придумала приложение и расширение для браузера, которые выявляют кибербуллинг и предлагают подросткам подумать над своим сообщением. Рао объяснила, что эта мягкая и ненавязчивая мера эффективна для подростков, так как они не любят строгие указания.

В начале этого года TikTok принял меры для защиты аккаунтов детей.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->