На Алтае учительница начальных классов потащила девочку к доске за волосы

На Алтае учительница начальных классов потащила девочку к доске за волосы - слайд

© Коллаж Chips Journal

Педагога ждет суд

55-летняя учительница одной из школ Косихинского района Алтайского края схватила ученицу за волосы. Возбуждено уголовное дело, сообщает региональная прокуратура.

Инцидент произошел на уроке математики — учительница вытащила десятилетнюю девочку из-за школьной парты за волосы и привела ее к доске. Это видели все одноклассники, также инцидент попал на камеру видеонаблюдения (ролика в открытом доступе нет). Ученица четвертого класса пожаловалась на педагога маме, а та обратилась в правоохранительные органы.

По данным ТАСС, девочка не хотела отвечать на уроке, у нее есть особенности психики, и часто она ведет себя скромно и замкнуто.

Прокуратура возбудила в отношении учительницы уголовное дело по статье 156 о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, а директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности.

Теперь учительнице грозит штраф в размере 100 тысяч рублей, обязательные, исправительные или принудительные работы с лишением права занимать определенные должности или лишение свободы на срок до трех лет.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->