В России открылся благотворительный фонд «Юристы помогают детям»

В России открылся благотворительный фонд «Юристы помогают детям» - слайд

© Фонд «Юристы помогают детям» / Chips Journal

Адвокаты на защите интересов детей

В России открылся благотворительный фонд «Юристы помогают детям», который бесплатно помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Фонд основала юридическая фирма BGP Litigation, которая занимается защитой интересов детей. Адвокат фирмы, теперь уже президент фонда Виктория Дергунова, занималась делами мальчика из Мончегорска, над которым месяцами издевался отчим, и девочки, которая с рождения и до пятилетнего возраста прожила в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя». Также Дергунова помогла бабушке, которой суд отказывал в праве общаться с внуками после смерти их матери.

В настоящее время фонд помогает девочке-подростку лишить ее мать родительских прав, так как та регулярно ее избивала.

Экспертный совет фонда состоит из вице-президента Федеральной палаты адвокатов РФ Светланы Володиной, президента благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям» Елены Альшанской, главы Центра защиты пострадавших от домашнего насилия Мари Давтян, соосновательницы сети взаимопомощи женщин ТыНеОдна Алены Поповой и других.

Можно стать спонсором или партнером фонда. «Собранные средства пойдут на привлечение адвокатов, которые смогут оказать квалифицированную помощь нуждающимся в ней детям. Таким образом, мы сможем значительно увеличить количество случаев, в которых принимаем участие с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и их благополучия», — сказала адвокат и президент «Юристы помогают детям» Виктория Дергунова.

Подать заявку можно на сайте lawyers4kids.ru. Квалифицированную юридическую помощь предлагают детям, пострадавшим от действий или бездействия органов и организаций, родителей и законных представителей, а также детям, находящимся в социально-опасном положении — в том числе жертвам вооруженных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, детям из семьи беженцев.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->