Внутриматочная спираль вросла в плаценту беременной британки

Внутриматочная спираль вросла в плаценту беременной британки - слайд

© Скриншот с сайта газеты The Sun

Врачи не могли удалить средство контрацепции

33-летняя жительница Шотландии Клэр Коуэн использовала внутриматочную спираль для того, чтобы не забеременеть, но этот метод контрацепции ей не помог и поставил под угрозу жизнь ребенка в утробе. Об этой истории рассказало издание The Sun.

У Клэр уже было двое детей — 16-летний Крэйг и шестилетняя Люси. Больше она не планировала рожать. Внутриматочная спираль выполняла свою функцию три года, а потом женщина забеременела.

Клэр узнала об этом на 13-ой неделе. Ей предложили сделать аборт, но ребенок был здоров, и женщина решила, что хочет родить. Она и не подозревала, что спираль увеличивает риск выкидыша и преждевременных родов во время беременности.

Врачи сообщили Клэр, что спираль находится в опасной близости от ребенка, но они не могут ее удалить, так как существует риск повредить околоплодный пузырь. Также никто не мог предсказать, попадет ли спираль в матку и выживет ли ребенок. За состоянием Клэр пристально наблюдали. Женщина сказала, что ужасно нервничала всю беременность.

На 39-й неделе в эдинбургской больнице родился малыш Льюис. Спираль к тому времени вросла в плаценту — Клэр сказала, что это было «шокирующее зрелище».

Женщина рассказала свою историю журналистам, потому что хотела предупредить всех о возможных рисках и вселить надежду в тех, кто оказался в похожей ситуации: «Я знаю, что нам повезло, но малыши могут выжить, и с Льюисом все хорошо».

НЭН-курс

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->