СЕМЬЯ, ДЕТИ, ДЕНЬГИ

Марафон финансовой грамотности с 1 по 30 июня

Семейный портал EzhikEzhik приглашает вас присоединиться
к онлайн-марафону по семейным финансам


Онлайн-марафон финансовой грамотности - уникальный проект

Первый в России марафон финансовой грамотности, ориентированный на семьи и проходящий в режиме онлайн. Цель проекта - рассказать доступным и понятным языком о вещах, которые сегодня необходимо знать каждому. Мы не будем загружать вас информацией о биржевых индексах и игре на форекс. Мы не будем искушать вас пустыми обещаниями сверхзаработка и сбивать с толку непонятными терминами. Только практика, только насущные проблемы, только те советы, которые вы сможете применить в реальной жизни.

Если Вас не оставляют в покое следующие вопросы:

У вас несколько кредитных карт и вам часто приходится занимать «до зарплаты»?

Ваша семья неплохо зарабатывает, но копить - не то что на квартиру, но даже на отпуск - не получается?

Или с накоплениями и текущим бюджетом все в порядке, но вы никак не можете определиться со стратегией пенсионных накоплений?

А ведь нужно еще как-то решать вопрос с образованием детей и содержанием пожилых родителей.

Присоединяйтесь к нашему марафону, если вы хотите научиться планировать семейный бюджет и работать с долгосрочными финансовыми целями.

Что Вас ждет в рамках марафона?

Полезные интервью с действующими бизнесменами

10 практических вебинаров о семейных финансах

Материалы в помощь: таблицы, графики, схемы, доп. информация по курсу

Личный финансовый план, который вы составите с помощью экспертов после завершения марафона

Общение в закрытой группе на Facebook

Как проходит марафон

Зарегистрируйтесь и оплатите участие с марафоне. Успейте оплатить до 20 мая, и получите скидку.

После регистрации вы получаете доступ к закрытому разделу сайта и к закрытой группе на Facebook

Часть материалов будет доступна сразу. Остальные станут доступны, как только мы начнем вебинары. Вы можете увидеть в разделе расписание вебинаров, которые будут проходить в онлайн-режиме. Запись будет также доступна сразу после эфира.

Интервью с предпринимателями

"Кто наверняка знает многое о семейных финансах? - подумали мы. - Те, кто умеет обращаться с финансами и вне рамок семейного бюджета!" Так родилась идея поговорить с практиками, успешными предпринимателями в разных отраслях о семейных деньгах, о планировании, постановке целях, инвестировании и умении принимать риски на себя.

Присоединяйтесь к онлайн-марафону по семейным финансам и узнайте о бюджете и деньгах из первых рук:

Эдвард Остроброд

вице-президент Sela

Александр Пискунов

генеральный директор esky.ru

Тимур Жаббаров

основатель Smart Course -системы развития подростков

Руслан Зайдуллин

основатель DOC+

Евгений Донник

основатель сервиса детских и взрослых стрижек KIDCUT

Александр Альперович

генеральный директор издательства «Clever».

Практика

В рамках онлайн-марафона пройдет 10 практических вебинаров:

Экономика для чайников

Новости для вас белый шум? Котировки, нефть, политические события, ставки рефинансирования, курсы - какую роль все это играет в вашей жизни? Расскажем, за какими новостями следить и, главное, как их интерпретировать с пользой для семейного бюджета.

Семейный бюджет

С чего начать дорогу к светлому финансовому будущему? Конечно, с анализа ваших доходов и расходов. А еще с понимания терминов «подушка безопасности», «будущая стоимость цели» и «сценарии жизни». Не пугайтесь, все проще, чем вам сейчас кажется.

Рабочие вопросы

Замечательно, если у вас на работе продвинутый и честный бухгалтер, но у многих это не так. Поэтому в вопросах декретных выплат, отпусков и полезных тонкостях трудового кодекса надо бы разбираться самостоятельно. Для фрилансеров и бизнесменов проведем ликбез по налогам для ИП.

Дополнительные статьи доходов

Не зарплатой единой. Не верите? Докажем. Детские пособия, налоговые вычеты, cash back и бонусы по картам - все это может стать отличным подспорьем к семейному бюджету.

Долги

Не любите кредиты? Вы просто не умеете их готовить :) Расскажем как ипотека может быть выгодной, когда не стоит досрочно гасить кредиты, а также поговорим о способах уменьшения ежемесячного платежа, рефинансировании и плохой кредитной истории.

Психология денег

От чего отказываться, а от чего - не стоит? Финансовая «диета» или «правильно питание»? Как говорить о деньгах с детьми? Экономия часто ассоциируется с жесткими ограничениями и безрадостной жизнью, но мы докажем, что это не так.

Инвестиции для чайников

Азы экономики вы уже постигли, разобрались, что делать с бюджетом и как экономить. А вот что делать с сэкономленными финансами - поговорим в этом блоке. Вы же хотите узнать, как зарабатывать от 20% годовых?

Все о недвижимости

Что происходит с рынком? Покупать квартиру или снимать? Выгодно ли покупать квартиру с целью зарабатывать на сдаче? Как вписать в эти схемы материнский капитал? Получите ответы на эти и многие другие вопросы.

Далекие перспективы

Да, никто не любит думать о пенсии, но она обязательно наступит. И дети вырастут и пойдут в институт. И в каждой из этих ситуаций вам понадобятся немалые средства. Откуда их взять? Как подготовиться? Обсудим.

Семейное финансовое право

Из любых ситуаций надо уметь выходить красиво и с выгодой для себя. Тактично обсудим такие щепетильные вопросы, как алименты, раздел имущества при разводе, брачный контракт и наследство. А еще поговорим о том, что правильнее - раздельный или совместный бюджет в семье?

Ведущие вебинаров

Анастасия Тарасова

Независимый финансовый советник, имеет свой бизнес (автосервис). Популярный блогер (90+ тыс подписчиков), пишет о финансах и семейном бюджете. Мама троих детей.

Сергей Макаров

Заместитель директора Института финансового планирования. Сертифицированный независимый финансовый советник. Автор книг о личном бюджете, а также учебных материалов по финансовой грамотности Минфина России. Более 10 лет консультирует в сфере персонального финансового планирования, личных финансов, инвестирования.

Светлана Шишкина

экономический журналист, продюсер деловых конференций. В качестве журналиста писала для холдинга "Эксперт", изданий Republic, "Секрет фирмы", "Российской газеты". Взяла 4 ипотеки (не сразу, а последовательно друг за другом), три из них уже погасила. Купила 4 и продала 2 квартиры, в том числе одну из них - самостоятельно без риелтора

Константин Полтев

Работал в газете «РБК Daily» в международном отделе, затем в журнале «ИТОГИ» (вел рубрики «Капитал» и «Бизнес-климат»; входил в президентский пул журналистов). С 2014 года является главным редактором единственного независимого журнала о биржевой торговле и инвестициях Financial One.

Ольга Лазарева

Юрист, окончила МГИМО. Имеет опыт юридической деятельности более 10 лет. Также работала на позиции директора по HR в западной компании, где напрямую решала вопросы трудового права. Дочке 3 года.

Сергей Кикевич

Консультант-методист по финансовой грамотности проекта Министерства финансов России. Входит во Всероссийский реестр консультантов-методистов. Один из создателей проекта по финансовой грамотности Рост сбережений. Ведущий курсов и автор статей по личным и семейным финансам, портфельным инвестициям. До этого – сотрудник Министерства финансов (заместитель руководителя пресс-службы министерства до 2010 года).

Партнеры марафона

Участие в марафоне

Стоимость участия всего  3000 руб

Перейти к заказу билетов