16 декабря 2021

БАБАХ

Сегодня Яша впервые разбил что-то в магазине.
БАБАХ
6763
текст

Телеграм-канал "Будни плохой матери"

Сегодня Яша впервые разбил что-то в магазине. Раньше он лишь методично наполнял нашу корзину брокколи и бананами да благосклонно принимал влюблённые взгляды кассирш.

А тут я засмотрелась на новые мешки для мусора и слышу полный восторга вопль «БАБАХ!!!» с другого конца магазина. И потом ещё: БАБАХ! БАБАХ! БАБАХ! Ну я втопила к месту концентрации бабахов, подсчитывая, сколько стоит стеллаж оливкового масла, например. Или стенд с винами Гренландии.

Да, я читала пост, что если что-то там разбилось в магазине, платить покупатель не обязан. Это они сами, работники магазинные, так положили, что нельзя простому человеку взять банку огурцов, не задев ещё парочку. Да, да, но, что-то мне подсказывает, что это не распространяется на юных кидателей гранатов в стекло аквариума с камчатскими крабами. С восторгом кричащих «бабах!». С пониженным уровнем раскаяния в крови.

Короче, прихожу, а там стоит Яша рядом с одной(!!!) разбитой банкой вишневого варенья и счастливо всем прохожим показывает: вот стояла тут, а потом БАБАХ!!!, БАБАХ!!! Это могли бы быть самые продуктивные 149 рублей в моей жизни: пока мы шли к кассе, Яша повторил «бабах!» на каждый рубль по два раза.

Но на кассе выяснилось, что ничего мы не должны. Видимо, администратор зала подумал о своём самом счастливом дне в жизни, понял, что даже близко не сравнить с банкой варенья на полу, и ушёл стреляться в подсобку.