15 ноября 2019

Большая семья

​ Большая семья — это маленький табор...
Большая семья
1236

Автор: Светлана Панина

Фотография: Ксения Кузьмина


Большая семья — это маленький табор. С одной стороны — весело. То есть, вообще никогда не скучно. Особенно путешествовать. С другой стороны, есть нюансы. В этом вашем цивилизованном мире, когда заказываешь номер «на пятерых», агентства впадают в ступор и долго не понимают, как такое вообще возможно. Разве номера на пятерых существуют?!

Машину «на пятерых» заказать тоже не очень просто. Не говоря уже о том, что типичный столик в типичном кафе (даже большой) рассчитан на комфортный обед для троих. Максимум четверых. Наше «на пятерых» требует небольшого и скромного банкетного зала. Нам удалось невероятное. Найти двухкомнатный номер «на пятерых» с отдельными кроватями. Отдельными!

— Ой! Вас что, поселили в казарме? — спросил муж, когда увидел фото двухкомнатного номера с одинаковыми кроватями, аккуратно застеленными одинаковыми одеялами в крупную клетку.

— Ну, как бы, да. Но с отдельными туалетами, душами в каждой комнате и ванной с гидромассажем. У тебя в казарме была ванна с гидромассажем?

У пятерых взрослых и сложившихся личностей совершенно отличаются графики сна, посещения туалета и приема пищи. Пока трое засыпают, один еще шляется по ночному городу, а вторая зависает в интернете. Когда эти двое последних заснули, проснулись те трое и хотят принимать душ, жрать и любить вселенную. Пока одна готовит завтрак, другой уже позавтракал. Потом позавтракал с той, что готовит, второй раз. Та, что проснулась раньше всех, хочет завтракать в третий, а та, что готовила — уже хочет спать. В это время проснулись те, кто заснул позже всех и хотят есть.

В общем, совпасть во времени и пространстве вся невероятная пятерка может только если кто-то возьмет на себя функции прапорщика и зычно прогремит:

— Взвод! Равняйсь! Стройся! На экскурсию по городу шагом марш! Левой, левой, левой!

У нас даже прапощик есть, настоящий, папа мой. Но он уже в отставке. Никак невозможно его заставить командовать. Придется самой. Сейчас начищу сапоги, продую сопла и как пойду всех строить!