14 февраля 2021

Быть вместе

Спасибо за то, что ты - это ты...
Быть вместе
609
текст

В чем секрет идеальных отношений? Правильного воспитания? Счастливой семьи? Почему иногда брак длится всю жизнь, а иногда люди расстаются, не успев как следует узнать друг друга?

У человечества нет ответов на эти вопросы. Нет инструкций и учебников, которые позволят не ошибиться, научат доверительным, нежным и теплым отношениям. Никто не может предсказать, что с нами произойдет через год, пять или десять лет после знакомства. Поэтому семью нельзя заранее запланировать, жизнь невозможно просчитать. Нас могут ожидать разочарование, трудности, проблемы. 

Но у каждого человека есть главное: способность любить, доверять, принимать и отдавать. Быть собой. Верить своему сердцу и слушать того, кто рядом. 

И похоже, именно в этом и кроется секрет семейного счастья - в отсутствии каких-либо секретов. Нужно лишь найти именно того человека, которого примешь со всеми недостатками, которому не побоишься открыть собственные несовершенства. С которым даже самые обычные моменты будут казаться особенными. 

Как в комиксе Дебби Танг "Быть вместе" - трогательной книге о разных этапах в жизни любящих друг друга людей - знакомство, первые свидания, брак. Этот чудесный комикс - о том, что совместная жизнь, может, и не предполагает постоянных достижений и эмоциональных качелей, но она полна ежедневных маленьких чудес - занятия гимнастикой и готовка ужинов, переезды и вечеринки, чтение на уютном диване под пледом, споры из-за ерунды, путешествия и мечты. Это просто жизнь, как она есть. В ней бывают маленькие неприятности и недоразумения, иногда приходится идти на компромиссы и учиться принимать во внимание желания другого. А еще в ней уютно и безопасно, в ней хочется делать хорошее любимому и не страшно быть уязвимым. Все это и делает нас семьей. 

Многие узнают в трогательных героях этого комикса себя. И найдут момент, чтобы обнять близкого человека и сказать ему о своей любви. Просто так. Потому что для этого любой момент  - самых подходящий.

Книга Дебби Танг скоро появится в продаже, а пока предлагаем вам посмотреть на несколько страниц из нее и улыбнуться вместе с нами.