5 апреля 2020

Чатик

В чатике воцарилось молчание. Гробовое...
Чатик
815

Привет, друзья! Сегодня воскресенье, карантин продолжается. Кто-то постепенно адаптируется, кто-то активно нервничает, кто-то пишет возмущенные посты в социальных сетях. Каждый переживает ситуацию по-своему. Наверняка, у каждого из нас в окружении есть самые разные люди - в семье, среди друзей или в многочисленных чатах, которые мы пока еще не успели покинуть. Блестящий текст Олега Батлука  о страстях в футбольном чатике гарантировано подарит вам несколько минут хорошего настроения.


У меня в вотсапе есть футбольный чатик. Там мы договариваемся о матчах, делимся на команды, обсуждаем игры (к сожалению, играть пока приходится по старинке — в реале). В нынешние неспортивные времена чатик переквалифицировался в релаксалку: все шлют друг другу анекдоты, видосики, мемасики.

Во времена лютого звездеца всегда найдется человек, для которого звездец недостаточно лютый. Завелся такой и в нашем чатике. После фото чьей-то собаки он вдруг написал, мол, вы здесь все совсем охренели, мир летит в пропасть, а вам лишь бы поржать, не мешайте скорбеть, упыри поганые.

В чатике человек значился под именем «Викинг». Народу у нас много, так что я, к примеру, его не вспомнил. Возможно, это тот бледный дядька, который после каждого пропущенного мяча грыз штангу.

В чатике воцарилось молчание. Гробовое. Гробовое, потому что почти сразу кто-то прислал в чатик надгробие, подписав «чем могу, брат». Затем администратор чатика переименовал его из «футбол по пятницам 21:00» в «Валгаллу». И понеслась. Из необычного, что прилетело в чатик для поддержки скорбящего за пять минут, была песня Чайф «Не спеши ты нас хоронить» и финальная сцена «Хатико» (вот не поленился же кто-то вырезать).

«Викинг покинул группу» — сообщил вотсап через пять минут.

«Викинг покинул Валгаллу» — подтвердил администратор и переименовал группу обратно.