4 марта 2019

Чем порадовать девочку 8 марта: четыре удивительные книги

Чем порадовать девочку 8 марта: четыре удивительные книги
159
текст

Фотография на превью: Лена Каплевска


Что подарить девочке на 8 марта – самый весенний праздник в году? Какие книги точно ей понравятся? Что точно станет самым приятным сюрпризом? Мы знаем ответы на эти, казалось бы, сложные вопросы. Эти волшебные книги в уникальном оформлении от Издательского Дома Мещерякова подойдут в качестве подарка и сестре, и подруге, и однокласснице!


Наталья Маркелова «Подарок маме единорога»

 Очень добрая сказка для всей семьи от талантливого детского автора Натальи Маркеловой. Это продолжение истории о маленьком единороге Тиме, его маме и других интересных персонажах. В первой части — «Звездочке для Единорога» — малыш легко научился справляться с печалью, смог найти свою звёздочку и даже подружился с Серым Унынием.

Теперь Тим хочет отыскать для мамы самый лучший на свете подарок. Как единорожка решит эту нелегкую задачу? Какая тайна откроется ему на этот раз? Почему совершать хорошие поступки — это так приятно? Все ответы — в книге «Подарок маме единорога» с невероятными иллюстрациями Ирины Кондрашовой!


Софья Прокофьева «Девочка-свеча»

 «Девочка-свеча» — это волшебная сказка не с самым легким сюжетом. У короля и королевы родилась прелестная дочь, их роскошный замок Абломор наполнен радостными гостями, кругом царят счастье и добро… Но вдруг на торжестве появляется злодей, из-за которого чудесная идиллия разрушается. Король убит, королева спит и не может проснуться, а маленькая принцесса украдена… В дальнейшем жизнь малышки Соль без настоящих родителей в городе, где всем управляет жестокий Зеленый карлик, складывается совсем не просто. Но у нее есть удивительный дар — девочка с рождения окружена ярким ореолом света и доброты. И благодаря этому Соль чудесным образом помогает всем, кто в этом по-настоящему нуждается! Она так чиста, честна и искренна в своих поступках, что может противостоять даже самому опасному и коварному злу. Так, ей предстоит узнать, кто сделал жизнь королевства столь мрачной, и противостоять злым чарам одного из самых могущественных колдунов. Но сможет ли Соль выдержать все трудные испытания и не погаснуть?


 Анна Игнатова «Джинн Сева»

Современная и очень веселая сказка о школьнице Вике и ее случайном знакомом — джинне Севе. Этот забавный персонаж попадает к девочке домой в самой обыкновенной упаковке из-под апельсинового сока. Когда наши герои знакомятся, у Вики появляется замечательная возможность воплотить четыре мечты в реальность. Но это, на удивление, оказывается не так-то и просто. Как определиться, что именно эта — самая заветная? Можно ли навредить кому-нибудь своими желаниями? Способно ли только волшебство действительно изменить что-то к лучшему в настоящей жизни? Забавная и поучительная история Анны Игнатовой «Джинн Сева» лучше всех остальных расскажет об этом.

 Джеймс Мэтью Барри «Питер Пен в Кенсингтонском саду»

Как Питер Пен оказался на волшебном острове Нетинебудет? Почему он сбежал от родителей? Что делал до встречи с Венди и вражды с Капитаном Крюком? На эти вопросы ответит одна из первых историй Джеймса Барри о мальчишке, который так отчаянно не хотел взрослеть. Сбежавший из дома еще младенцем Питер Пен сперва не спешил возвращаться к маме, все откладывая это на потом, а когда наконец-то решился, то не смог, было слишком поздно… Его первые годы вне родительской заботы прошли в сказочном парке — Кенсингтонском саду. Здесь Питер Пен жил среди птиц, дружил с феями, а однажды познакомился с маленькой девочкой Мейми. Чем же закончилась дружба вечно юного мальчика со случайно попавшей в волшебный сад малышкой?