2 июня 2021

День защиты от детей

— У нас в садике был день защиты детей! — радостно сообщил вчера Яша.
День защиты от детей
3187
текст

Телеграм-канал "Будни плохой матери"

фото

— У нас в садике был день защиты детей! — радостно сообщил вчера Яша.

— О, защиты от кого?  — уточнила я. 

Мне давно интересно, а Википедию открывать лень. Если в садике объяснили хорошо, то Яша ответит «от тебя, мамочка». А если плохо — то сейчас мы узнаем много любопытного.

— Да ни от кого! Детей! Ну мама! — Удивляется Яков материнской бестолковости.

— Если детей защищают, от кого-то же? От монстров там, ну не знаю. Маньяков. — не унималась я насадить своему сыну побольше страхов, вдруг какие-то ещё сами не сформировались. 

— Нет, ты не понимаешь, это защита ОТ детей. — Пояснил Яша.

Вот это я как раз очень хорошо понимаю. Люди, у которых есть дети, не практикуют БДСМ, их и так есть кому истязать с утра до вечера. Я понять не могу, почему есть защита для катания на роликах, но нет защиты для общения с детьми. Только тут недостаточно защитить колени и локти. Укусить и ткнуть карандашом могут в самые неожиданные места. А ещё лучше бы спецкурс в школе, ну как защита от тёмных искусств. Где-то в рамках физики: как сделать так, чтобы будущие дети не были как газ, и не занимали весь предоставленный объём твоей жизни, а как жидкость, и принимали форму сада. Чтобы мать чувствовала себя человеком, а не просто твёрдым телом с растущей в арифметической прогрессии массой, где каждый ребёнок — плюс десяточка.

— Нет, не так, ты меня вопросами запутала. — наконец разобрался Яша. — Это же защита ДЕТЕЙ, то есть день, когда ДЕТИ защищают! 

— А, и кого ты защищал? — Интересуюсь я.

— Я — Льва. — Гордо говорит Яша. 

Тут стоило бы занудно повторить первый вопрос — «от кого?». Но Лев у нас кусается сам, так что не думаю, что тот, от кого его Яша по каким-то причинам защищал, ещё жив.

— А остальные дети? 

— Ну это уже как каждый себе найдёт. — философски пояснил львиный защитник.

Спросите ваших детей, что означает этот день, что они ответят?

Теги