20 июля 2021

Дух приключений

Мне раньше нравилось ездить в машине...
Дух приключений
840

Мне раньше нравилось ездить в машине. Особенно, когда тепло. Негромко плещется радио, всегда рок-арсенал. В подстаканнике вкусный кофе или лимонад, окно приоткрыто, ветер гладит лицо, можно болтать всю дорогу.

А сейчас знаете что? На заднем сидении нашей машины появился бубен. Бубен, прости Господи, оказывается, очень нужная вещь! И Тапалуга — дракончик с дзыньками. И еще несколько сенсорных подушек с замочками-молниями-бубенчиками. И маленькая библиотека. И картинки животных. И калейдоскоп-проектор, который можно включать, когда едем ночью. И еще раскраска, которую раскрашивать светящейся ручкой - это тоже для ночных поездок. И конечно трон - детское кресло!

И сейчас так редко включаем рок-арсенал, когда мы едем-едем-едем в далекие края (минут тридцать от силы мы едем, потому что потом надо обязательно остановиться: сися, поблевать, подышать, подумать — нужное подчеркнуть).

Ах да, теперь я подрабатываю аниматором в дороге.

Вы спросите, зачем это всё? Потому что я ненавижу истерики и нытье. Когда ребёнок кричит, меня внутри выжимает, как если эмоциональное состояние было только что постиранными штанами. Да и ездить я теперь люблю все меньше.

Мы пробовали мульты, шаманить со сном, сажать на переднее сиденье, не смотря ни на что, брали ребёнка и ездили с палатками, выбирались в уютные домики за 200 км, ходили на городские пешеходные квесты, пока Остап Бендер внутри меня не поменял фамилию на Обломов.

Раньше у нас в багажнике лежала палатка, мангал, решетка, угли, надувной матрас и пенки. В любой летний вечер пятницы можно было рвануть в соседнюю область в маленький поход.

— Айда завтра с палатками на Аракуль.

— Не вопрос!

Сейчас, когда я думаю, как мы поедем до Аракуля... Не, ребят, давайте в парке уточек покормим. Дух приключений немножко подгнил. Это чинится?