5 ноября 2019

Черная дыра

​ У каждого своя чёрная дыра...
Черная дыра
921

Автор: Татьяна Болдырева

Фотография: Олег Астахов


У каждого своя чёрная дыра. Старший сын, например, теряет вещи. Перчатки, шарфы, тетради и ручки – вообще любые мелочи и не совсем мелочи.

Масштабы бедствия таковы, что на тренировке в школе, где дети готовились к военно-патриотическому конкурсу и учились ходить строем, он потерял брюки. Брюки от школьного костюма. Переодеваясь в закрытом кабинете физрука. Снял, пошел маршировать, пришёл, брюк нет. Всё и у всех есть, а его брюк нет. Дальше, как водится, ищут ̶п̶о̶ж̶а̶р̶н̶ы̶е̶,̶ ̶и̶щ̶е̶т̶ ̶м̶и̶л̶и̶ц̶и̶я̶ все шестиклассники, физрук медленно сходит с ума, совершенно, кстати, напрасно. Он просто не знает, что это нормально.

В общем, все десять участников конкурса не идут на уроки, а, довольные, ищут брюки. В итоге подросток получает разрешение директора гимназии ходить на занятия в джинсах.

Теперь он лично знаком с директором, получил одобрение товарищей за прогулянные уроки, единственный из всей школы не без удовольствия нарушает дресс-код; про лёгкое чувство вины, испытываемое физруком и говорить нечего.

Два в одном — раззява и гений самопиара.