3 мая 2021

Феникс

Что, милая, на этом месте мне сказать: "Кудах-тах-тах" и поймать твой сочувствующий взгляд?
Феникс
3907
фото

Огромный пласт рюшевых историй про "мамочек в декрете", которые научились мастерить шедевры из палок и содержимого памперсов, накладывает какой-то немой вопрос на обывательниц: "Маман ты батонящаяся или самореализуешься?" Современной маме недостаточно быть многофункциональным комбайном. Надо быть еще и интересненькой.

Недавно меня спросила приятельница, у которой идеальный муж и Инстаграм, и пока нет детей: "А какое новое хобби у тебя появилось за последние полгода?"

Прикольно, милая.

Но всё-таки расскажу. Итак, хобби. Сортировать краснокамскую пирамидку, фетровые прилипалки, запчасти от сортера, завалявшуюся между ними печеньку и свои мыслишки. Мыть соплеотсос на скорость. Качаться на эмоциональных качелях: меньше, чем за час любоваться, замирать от нежности, беситься, исступленно молчать, смиряться. А после этого качать качели на детской площадке.

Моим кинком в постели стал сон. Долгий, спокойный, больше 4 часов подряд. Я познала лёгенький БДСМ, беби версию, с выкручиванием сосков, щипками и укусами режущимися зубами.

Вместо китайского я теперь учу детский (мяука мяка бижа = кот Мякиш убежал).

Я не успеваю читать столько художественных книг, сколько читала раньше. Зато много раз в день перечитываю детские стихи и сказки. Они, кстати, прикольные. Бесит только, что одно и то же. И еще читаю тех людей, о которых раньше вообще не слышала - педиатров, детских психологов и прошаренных мам. Ничего ребята, тоже выкручиваются.

Теперь по утрам я не делаю йогу. Забросила. Я фигачу веселую гимнастику с незамысловатыми ритмами топ-топ, хлоп-хлоп.

Узнала кучу неизвестных мне терминов типа ниблер, сиблинг, моляры, тоддлер... Можно сказать, получила средне-специальное образование. Или еще одну вышку.

Что, милая, на этом месте мне сказать "Кудах-тах-тах" и поймать твой сочувствующий взгляд?

Мне не жаль огня. В каждую фазу жизни я догораю дотла. Такая моя природа: я не энергосберегающая лампочка, я феникс. В этом костре материнства сжигается много моего эгоизма. Когда-то это переродится в новое качество, я верю.