23 марта 2017

И волшебный камень

И волшебный камень
97

Фотография Татьяна Кирюшкина

 

Ах, эти дочки. Кажется, в их кармашках, розовых и лиловых, с бантиками и рюшечками, обитает исключительно пыльца с крыльев фей Винкс свежего урожая. Наверное, это потому, что у меня мальчишки. Собственные карманы пока не освоили, складируют в мои.

Всё по списку: ключи от машины, ключи от квартиры. Перья, ножик, мармелад, баночка с клопами. Миллион фантиков от конфет. 48 рублей мелочью. Еловая веточка, очень нужная! От полуметрового дрына, найденного в парке, удалось незаметно избавиться, так что веточка пускай, даже мило. Телефон. Кленовые вертолетики трех сортов… ой, а этот облупившийся желудь откуда? Мама, а давай возьмем эту сосульку, положи ее к себе в карман…что значит «растает»?!

Недавно мы собирались на утренник, опаздывали ужасно, я рычала и подгоняла, дети все время на глазах, и что же? Едва закрыв дверь, обнаруживаю: из рюкзака торчит голый пупс, сидящий на ручках младший весело размахивает здоровенной желтой лопатой. Как, когда??

Нет, я не ропщу. Один раз нашла в кармане половину батончика «несквик», это было очень кстати. Бахилы, влажные салфетки, запасные варежки. Совок. Шишка. Визитка обувной мастерской. Два мелка и волшебный камень, без него никак.

Автор: Дарья Ганиева

Фотография: Татьяна Кирюшкина