1 сентября 2021

Идеальные женщины

Идеальные женщины пекут кулебяки по ночам, шьют вручную костюмы на утренники, а после утренней йоги и стакана воды натощак вышивают иконы бисером
Идеальные женщины
24776

Есть такие женщины, у которых никогда не отрастает кутикула, и сумочка всегда подходит к выбранному платью. На родильном кресле они испытывают исключительное счастье и сразу заворачивают непременно пухлого 10/10 по шкале Апгар младенца в дизайнерскую пеленку нужного цвета – кружевную розовую для девочки и сдержанно васильковую под цвет глаз для мальчика.

Они не пасуют перед первыми трудностями и не проваливаются в чувство вины, если пропустили крик голодного младенца ночью. Ну как крик, легкий писк, обозначающий едва подступившее к желудку чувство голода – у идеальных женщин идеальные дети.

Такие женщины легко жонглируют расписанием детских кружков: и чтобы достаточная спортивная нагрузка, и развитие эмоционального интеллекта, немного интеллектуальных пассажей и обязательно музыка – она развивает чувство прекрасного.

Их дети не пачкают выходные платья и не рвут модные фраки о забор, едят яичницу ножом и вилкой и не подводят своих матерей перед педагогами невоспитанными отрыжками и зелеными соплями.

Их мужья – работники месяца, чьи портреты непременно вывешены в холле на стенде «Ими гордится коллектив». Они успевают в качалку, ненавидят пиво и постоянно посещают тренинги личностного роста, чтобы не подвести идеальную кутикулу и подчеркнуть сумочку в тон платью.

Идеальные женщины пекут кулебяки по ночам, шьют вручную костюмы на утренники, а после утренней йоги и стакана воды натощак вышивают иконы бисером. Они не опаздывают на родительские собрания, но не потому что не работают, как остальные, а потому что дружат с понятием тайм-менеджмент. Они умеют поддержать любую беседу, так как находят время прочитать нужную литературу о современном искусстве и вычленить все важные новости про Илона Маска и перевыборы.

Они не допускают зашкваров в общении со своими детьми-подростками, вовремя донатят им карманные и не покупают криповые шмотки или паль. Весело рофлят над их пранками, не чекают выполненные домашки и флексят перед знакомыми своей няшностью.

Идеальные женщины – приверженцы ЗОЖ, у них нет диастаза и опущения матки после родов, а на прессе проступают кубики с образцово равными гранями. Они успевают делать упражнения Кегеля за рулем, чтобы мышцы не потеряли эластичность, а в пробке обязательно трейдят, чтобы создать источник дополнительного финансирования.

Они тратят деньги с умом, не подвержены шопоголическим приступам, в то же время обеспечивают быт всеми нужными практичными и пренепременно качественными атрибутами.

Идеальные женщины – не мамки-наседки и не кукушки. Они – идеальное сочетание всех школ воспитания и многовековых традиций собственной семьи. И даже если они прибегают к помощи няни, это не потому что не справляются, а потому что часок-другой в неделю необходимо качественно уделить время мужу или сходить на разбор натальной карты – глубже нащупать вектор дальнейшего развития.

Иногда идеальная женщина слегка лукавит в сторис инстаграма, мол, перепутала вчера рецепт ирландского рагу с грузинским аджапсандали. Но все равно получилось вкусно (а-ха-ха). И мы должны простить ей этот минималистичный грех, потому что – ну с кем не бывает?

Да и правда, случись с нами идеальная женщина, разве бы мы роптали?