21 сентября 2019

​Джинсы

Так себе каминг-аут, понимаю...
​Джинсы
187

Автор: Валентина Медведева

Фотография: Ольга Агеева


В юности, курсе на втором, у меня были джинсы. Так себе каминг-аут, понимаю.

Дело в том, что эти джинсы сидели на мне и-д-е-а-л-ь-н-о. Они заканчивались ниже щиколоток и не делали длинные ноги визуально куцыми. Они красиво обтягивали мою попу, придавая хоть какую-то форму моему в целом астеническому типу сложения. И цвет такой красивый: светло-голубой, с потёртостями. И состав: 100% хлопок. Носи до дыр да радуйся, если бы не одно "но": неэластичный пояс сильно натирал бока.

"Сильно" - это до кровавых следов, которые, в свободное от ношения брюк время, зарастали корочкой, аки сбитые об асфальт коленки. И ходить было не очень комфортно, натирает же. Но бока - не пятка, пластырь не приклеишь. А штаны классные, и я в них классная, а, значит, потерплю, разношу как-нибудь.

Эдакая русалочка на современный лад. Только та ради принца ходила по земле как по битому стеклу, а потом вообще в пену морскую превратилась. А я свои бока "убила" ради эфемерного ощущения собственной "идеальности". Ну не дурочка ли?

Джинсы потом ушли в небытие, как и десятки остальных, менее идеальных, но абсолютно не травматичных. Я научилась выбирать одежду, исходя из параметров "комфортно/не комфортно", а уж потом "вау, отпад!/с пивом потянет". И слава богу, ведь дальше предстояло выбирать себе работу и мужа.

Но это уже совсем другая история...