31 октября 2019

Мамочка, какая же ты у меня умница!

Мамочка, ты, наверное, очень по мне соскучилась, пока я спала?
Мамочка, какая же ты у меня умница!
1666
текст

Автор: Natalia Belgorodski

Фотография: Ксения Фоломкина, www.v-fokuse.ru


Маленькая Маечка проснулась после трехчасового дневного сна и подумала:

„Мамочка, ты, наверное, без меня очень соскучилась пока я спала!

Ой, мамочка, я так проголодалась, хорошо, что пока я спала, ты успела мне сварить кашку. Давай ты меня сейчас покормишь! А зачем же ты мою утреннюю размазню из морковного пюре со стола вытерла? У меня же такие узоры красивые получились! Ну ничего, ты не переживай! Я еще нарисую!

Мамочка, какая же ты молодец, что все братишкины игрушки убрала, теперь я могу по всей комнате свои игрушки раскидать! Мамочка, а бутылочку мою ты прокипятить успела? Давай, давай ее сюда – я пить хочу!

Ой, у меня штанишки чистые закончились…

Какая же ты умничка, что успела постирать их высушить, теперь мы можем потеплее одеться и пойти гулять! Как это мы уже гуляли утром два часа?! Но ведь я же почти всю прогулку проспала, я же ничего не видела! Так что давай опять гулять пойдем, мне так интересно из коляски за людьми наблюдать…

Мамочка, а ванну ты помыла, чтобы мы с братиком вечером с игрушками купаться могли? Я так люблю с ним бултыхаться в ванне! Ой, как здорово, что ты во всей квартире убрала и пропылесосила, теперь я могу ползать по полу сколько хочу! А где же бумажки, с которыми я вот тут перед сном игралась? Ты зачем их убрала? Я еще не закончила пазл их тех обрывков собирать! Дай мне вон ту бумажку, я еще пазлов наделаю, но сегодня я их уже собрать не успею… завтра соберу.

Мамочка, а это что такое вон в той кастрюле, которая утром была моим барабаном? Ты супчик в ней для папы сварила? А как же мой барабан? Ну давай мне тогда другую кастрюлю, вон ту, побольше!

Мамочка, а почему ты не сделала себе сегодня красивую прическу как тогда, когда ты на концерт ходила! Давай я тебе сама сделаю! Вооооот так! Сейчас еще тут потянем! И вот тут! Ну вот, смотри, по-моему очень хорошо получилось! А почему у тебя, мамочка, слезки из глазиков текут?

Ты не переживай, ты у меня все равно самая красивая! Я сейчас еще вот тут и вот тут губной помадой пройдусь, и ты у меня будешь королева красоты! Ой, немножко на платье намазалось…

Ну не страшно, кинь в стирку, надень другое, вон то, беленькое – оно мне очень нравится! Ну и что, что у него все бусинки оторваны, и пятна от моей кашки не отстирались! Ты у меня все равно принцесса!

А кстати, где тот замок, который мы с братиком вчера из подушек и одеял строили? Как это, все постирала? Давай тогда еще один замок строить, из стульев, а то как же ты принцесса без замка! Так не бывает…

Мамочка, ты, наверное, очень по мне соскучилась, пока я спала?! Ты тоже хорошо отдохнула? Как не успела? А что же ты все это время делала?!“