7 марта 2021

Даже если не просят - уважай!

Хотите знать, почему семьи с детьми, как минимум, надо просто уважать?
Даже если не просят - уважай!
2449


Хотите знать, почему семьи с детьми, как минимум, надо просто уважать?

Да хотя бы потому, что именно их дети будут кормить вас на пенсии, причём в любом случае, даже если вы этого вовсе не заслуживаете. Это номер раз.

Во-вторых, для государства именно семьи с детьми являются большим приоритетом, именно на них делается основная политическая ставка. Для любого экономического социума естественное развитие и пополнение первично.

Вдогонку к этому могу привести еще десятки примеров: потому что именно они не дадут нашей славной планете загнуться; потому что именно они наше будущее, а мы уже прошлое; потому что у них еще все впереди и выбор за ними; потому что им решать как жить дальше, а не нам…


Бесит, реально бесит вся эта массовая истерия по поводу «мы вам ничего не должны, ваши дети — это ваши проблемы, мы не для этого родились на свет»…


О! То есть, кто-то вас все таки родил. Кто-то вытирал за вами ваши какашки и сопли, кормил из ложечки, водил в детский сад, разрывался между «должен№ и «могу». Получается, что вы тоже из крови и плоти. Вас тоже терпели, учили жизни и вежливости. Как жаль, что некоторые взрослые так быстро забывают об этом.

А еще бесят все эти глупые, придуманные хейтерами и, конечно же, порой обидные фразы типа «слёзы яжематери», «долбанные овуляшки», «никто не обязан вас любить»…

Безусловно, мы вообще ничем друг другу не обязаны. И наша страна такая не единственная (и возможно, даже не худшая в этом плане). Вся беда лишь в том, что  всеобщая зависть, злоба и желание сделать взаимную гадость настолько глубоки, что для улучшения ситуации даже «косить сорняки под корень» бессмысленно.

Чтобы перебороть генетически заложенную в нас агрессию и искоренить врожденную ненависть к детям должно пройти очень много времени, должно смениться множество поколений, но, возможно, и этого будет мало.
А пока, то и дело слышишь, что семьи с детьми ведут себя ненормально, действуют нагло, все время что-то просят и живут не по средствам. Только вот, кто определяет степень этой нормальности, кто измеряет людскую наглость, записывает их просьбы и считает их деньги?

Разве жить с мыслью о детях — это ненормально? Разве пройти с плачущим ребенком без очереди — это наглость? Разве написать письмо в министерство с просьбой погасить задолженность по пособиям — это сверхтребование? Разве зарабатывать и тратить все свои деньги на детей — это жить не по средствам?

У нас вообще с пониманием и принятием чужих потребностей как-то туго. Везде и всем мерещится подвох. Одни видят в других лишь врагов, а если этот другой живёт лучше тебя, он более успешный и, не дай Бог, умный, то этот несчастный автоматически переводится в разряд «мальчиков для битья». Помните, что в мире, где все горбаты, стройность считается уродством!

И наверное правы те, кто говорит, что доказывать «незрячим», что мир ярок и прекрасен — бесполезно. Ведь свою реальность каждый создаёт себе сам. И конечно же, всем нам стоит почаще вспоминать о главном: «В старости горюют лишь об одном — о времени, которое ушло, ничего по себе не оставив, о даром ушедших днях…» На этом, пожалуй, и остановимся.