10 августа 2020

Неправильно все правильно

Я не знала, что можно неправильно полить лужайку...
Неправильно все правильно
2248

Поливаю я, значит, как-то лужайку перед домом…

Кстати! Много лет мечтала начать разговор с фразы «Поливаю я как-то лужайку перед нашим домом»! Правда в моей голове это было больше похоже на «гуляю я как-то по нашему огромному фруктовому саду…», но да леший с ним. Лужайка, так лужайка!

Поливаю я, значит, лужайку. Думаю о вечном. Конкретно, о том, что буду сегодня готовить, ну всякое такое. О чем там мы бабы вечно думаем. По мнению всех, кому не лень.

Так вот, волнуюсь я об ужине. Кстати, волнение о еде совмещает два моих любимых занятия: поволноваться и поесть. Таким образом, и зайцы целы, и камни разбросаны.

Сначала я хотела делать котлеты. А потом я вдруг вспомнила, что моя мама умудрилась испортить мои котлеты. Что интересно, будучи за тридевять земель от меня физически. Как?! Все просто: три месяца назад она приготовила котлеты. Теперь мои дети требуют, чтобы я готовила только «бабушкины котлеты». Потому что они настоящие. Не уверена, чем мои котлеты ненастоящие. Как можно испортить фарш, жаренный комочками? Талант у меня, что ли, особенный?

Продолжаю я поливать лужайку, вся в печали. И тут выясняется, что и лужайку я поливаю неправильно! Так говорит муж. Я не знала, что можно неправильно полить лужайку. Я и поливаю-то ее так, для галочки. Типа, я вот лужайку полила! А ты что сделал?! — А я детей поругал. Все при деле у нас, че!

Справедливости ради, надо заметить, что Юра ругает детей неправильно. Еще он неправильно укладывает детей спать. Еще он неправильно собирает детей утром в школу. Еще он неправильно занимается детьми на выходные: если мама вдруг уехала на йогу и ее утром нет, то дети смотрят столько мультиков, что папа даже успевает штаны найти к обеду!

Дети тоже себя неправильно ведут. И если они вдруг начнут вести себя правильно, я буду начеку: это явный признак конца света. Надо и к другим признакам присматриваться. Например, собака перестанет портить воздух. Или муж вдруг ни с того ни с сего цветы подарит. Тогда точно буду знать: кирдык нам всем, с минуты на минуту.

Ну а пока лужайка неправильная, котлеты тоже, и дети ведут себя на троечку.

Отлично все, продолжаем жить!