18 декабря 2020

5 страшных новогодних секретов родителей

Секреты, о которых все хотят орать, но молчат...
5 страшных новогодних секретов родителей
7421

Календарь ожидания Нового года, 17 декабря


В начале декабря мы бодро начинаем готовиться к Новому году. К середине месяца силы заканчиваются, и задор угасает. Количество не сделанных дел достигает критического уровня, настроение стремится к нулю, хочется уснуть и проснуться где-нибудь в июне. Но нельзя, ни в прямом, ни даже в переносном смысле. Ведь детям нужен не просто праздничный ужин, но и волшебство, Дед Мороз, подарки, бенгальские огни, адвент-календари... Зоя Арефьева написала очень смешной текст про Новый год и про вещи, понятные каждому родителю. Надеемся, он поднимет вам настроение и придаст сил.


Привет. Я хотела написать смешную колонку и назвать ее «Как испортить себе Новый год». А потом поняла, что:

- Во-первых, нам в 2020 году только этого не хватало, да?

- Во-вторых, испортить Новый год невозможно, как бы вы ни старались.

Тогда сама собой написалась статья «5 страшных родительских новогодних секретов». О которых все хотят орать, но молчат. Потому что быть взрослым – это когда делаешь все, что хочешь, но потом когда-нибудь. Или нет. Быть взрослым – это когда делаешь все, что хочешь, как только сделаешь все, что не хочешь. А когда сделаешь, что не хочешь, ты уже ничего не хочешь, особенно отмечать Новый год.

1. Первый секрет - самый-самый страшный. Некоторые родители вскрывают письма, которые дети пишут Дедушке Морозу. Представляете какие гады? Но это не мы с вами, нет.

Есть, конечно, продуманные малыши, которые отправляют послания по электронной почте, когда заснет весь дом.

У половины родителей при виде того, как дети берут фломастеры и конверт, начинается тахикардия, потому что живой верблюд это безусловно хорошо, но РОЗОВЫЙ И ГОВОРЯЩИЙ?! И тем более, хомяк пока еще хорошо себя чувствует (в этом месте всем гуглить «можно ли красить хомяков в розовый»).

Другая половина родителей сразу начинает ржать до слез от детских желаний. А как не смеяться от: «Дорогой Дедушка, пришли мне, пожалуйста, младшего братика. А лучше двух». А Дедушка такой в ответ: «Да без проблем! Пришли мне сначала твою маму и все будет».

А сами потом бормочут во сне: «Милый Дедушка, подари мне новую нервную систему и петушка на палочке».

2. Второй секрет в том, что взрослые обожают косплеить Деда Мороза. Что может быть прекраснее, чем надеть красный халат, стучать палкой и заставлять всех рассказывать стихи.

А все на тебя смотрят с обожанием и нежностью, как на рок-звезду.

3.Третий страшный секрет в том, что большинство родителей загадывают на Новый год, чтобы адвент-календари сгорели в аду. Вы тоже один из тех родителей, которые задолбались каждый год делать новый адвент-календарь? Кивните, пока никто не смотрит.

Вы его делали из всего, даже из втулок туалетной бумаги?

Предлагаю в этом году просто на веревке повесить бумажные пакеты и в каждый сунуть по мандаринке и конфете! Новогоднее настроение все равно придет. Оно такое. Ему не важно, что у вас руки растут, как у осьминога. Не в том смысле, что их много, а просто они прямо из …стоп, а осьминоги анатомически могут сидеть? Если, допустим, один осьминог придет к другому чаю попить, как они сядут на стулья? (торопливо и радостно гуглит всякую фигню, лишь бы не работать)

Давайте забудем о чаепитиях осьминогов. Правильно у вас руки растут, забейте.

4. Четвертый секрет - про то, почему взрослые так любят делать новогодний штоллен. Кто не в курсе что это, вы половину жизни прожили зря, так и знайте. А как вы тогда повышаете градус новогоднего настроения? По старинке, что ли?

Попробуйте замочить ягоды для штоллена в коньяке. Бросьте все, что вы сейчас делаете и бегите прям бегите в магазин за сухофрутами и коньяком, за ромом ямайским и вишней, за финиками и водкой. Кстати, если плеснуть на мармеладных мишек водкой, то декабрь не такой уж и декабрь. Честно-честно.

Стойте, не бегите никуда! Закажите онлайн, так безопаснее для репутации. Вы же все-таки мать/отец.

Как только вы замочите ягоды любимым крепким напитком, в ту же секунду все начнет меняться к лучшему. Мммммм, этот волшебный запах заставит всех шевелиться в два раза быстрее, даже сосед с верхнего этажа начнет сверлить в ритме новогодней песенки.

А если добавить этих ягод в свою утреннюю кашу, но я вам этого не говорила, тссссс. Маленькие радости делают эту жизнь приятнее.

5. Последний секрет - и не секрет вовсе. Он про то, что нарядные костюмы для детских утренников делаются бессонными ночами из всякого мусора.

И та веселенькая маска для лица с елочками вообще сшита за пять минут из новых папиных трусов, которые на папу не налезли потому что у папы гиподинамия из-за работы дома.

Вот такие страшные секреты, которые давно все знают.

Смысл был в том, чтобы заставить вас хоть немного улыбнуться и поднять настроение.

Знаете, что? Если даже у вас сейчас нет новогоднего настроения, оно приходит всегда, у него работа такая. Просто ему нужно немного помогать. Ну, там, гирлянду включить хотя бы.

Даже если вы решите проспать Новый год, он все равно наступит. И будет местами очень даже ничего. Особенно в где-нибудь в июне. Главное, чтоб никто не ел экзотических животных, особенно тех, которые живут в пещерах и висят вниз головой.

Кстати, вы никогда не задумывались, как они ходят на горшочек? Прямо себе на голову? Надевают ли они дождевики хотя бы…

Все ближе новогодняя полночь, и мы с вами каааак начнем жить по новому. Радостно, активно, осознанно. Поживем целых десять минут и заснем.

Чтобы проснуться в следующем году, на цыпочках подойти к холодильнику и есть прямо из кастрюльки "счастье" в виде вчерашнего салата. Может быть даже руками. Но это наш с вами секрет номер семь.

А шестой не скажу, но намекну, что знаю, кто год за годом съедает все самое вкусное из сладких новогодних подарков.