21 августа 2020

Отпускное

Отпуск, где все включено, и дети включены, это прелесть, да и только.
Отпускное
1253

Отпуск с детьми — это апофеоз всей жизни с детьми, потому что это концентрат всех любимых занятий — и все с детьми! Спать(в одной кровати с детьми), кушать в кафе (с детьми), купаться в океане (с детьми).

Что интересно — никакой личной жизни, и тоже с детьми!

В общем, отпуск, где все включено, и дети включены, это прелесть, да и только.

Прелесть в том, что, если в отеле все включено, то шампанское тоже включено. Включено до такой степени, что тебе его наливают, даже когда понимают, что твое сердце не просто гоняет шампанское по венам, оно само уже плюхается в шампанском. И это прекрасно.

Жаль, что там нельзя жить. Раз нельзя жить, хочется хотя бы сфотографировать всю красоту на память. Дети постоянно фотографируют что-нибудь, причем моим телефоном. В результате у меня в телефоне одна фотография меня. Одна. И пятьдесят фотографий какой-то совершенно посторонней гусеницы.

Количество и разнообразие гусениц поражает. Вы можете познакомиться с различными насекомыми всюду, иногда даже в собственной тарелке. А уж мошки!… Тропические мошки - самые опасные животные в мире. Причем, вне зависимости от размера. Если они вас не съедят, то понадкусывают. Настолько, что вы будете жалеть, что вас сразу не съели. Но от мошек спасения нет. Они включены в отель вместе с едой, напитками и морем.

Все включено — это такой волшебный вид отеля, в котором обслуживают всех, даже мам. Там уже есть готовая еда в любое время суток и заправлены постели. Всюду поджидает какое-нибудь удобство. Никто так не ценит этот чудесный вид отеля, как мамы.

Одна кормежка чего стоит! Мало того, что ее не надо готовить, так она еще и вкусная! «Можно это будет мой кусочек?», — жалобно спрашивает детеныш и отрезает маааленький кусочек. А потом подвигает его маме и, с удовольствием оголодавшего гиппоппотама, уплетает все содержимое маминой тарелки! За исключением того самого маленького кусочка, конечно. Сколько еду ни выбирай, а на маминой тарелке все равно вкуснее. Потом ребенок просит: «Мам, попробуй мой десертик (мою рыбку, курочку, хлебушек)». В переводе с детского это означает «я это больше есть не буду, теперь этот надкушенный кусок на твоей совести». Сплошная детская безнаказанность.

Ну а где еще можно безнаказанно потерять сарафан? Дети отрываются по полной. А что, на пляже забыли. На достигнутом дети не останавливаются. Растеряв свои вещи, они принимаются портить родительские. «Прости, папа!» — в испуге кричит ребенок, разливший папе на майку компот из красного пищевого красителя. Папа, постигший дзен с помощью большого количества пива, машет рукой — ничего, говорит, эти пятна хорошо сочетаются с пятнами от еды, которой ты меня вчера заляпала.

Папа наш вообще постигает нирвану в отпуске. Причем в любом. "А о чем мне париться?" - резонно спрашивает он, когда я радуюсь, что он совсем не парится. И действительно, париться ему не о чем. Кроме своей немыслимой щетины.

Дети и в жизни-то не парятся, а в отпуске и подавно. Они только иногда слегка волнуются, а почему дельфины целуются с людьми два часа, не переставая?! Вопрос резонный, родители затрудняются ответить. Дельфинов, конечно, жалко, я бы с некоторыми из этих отпускников и пару минут целоваться не захотела.

В отпуске некоторых мужчин тянет на подвиги. Например, мой любимый человек говорит, что ради меня он может прыгнуть в море полное акул!

Хм.

Все, о чем мне это говорит — что мой любимый человек ради с меня удовольствием трепет языком после пары пива.