13 декабря 2019

Отцовская доля

Пара историй про Мишину отцовскую долю...
Отцовская доля
Марина Казакова
5024

Автор: Света Дорошева

Фотография: Марина Казакова


Привет, друзья! Сегодня мы публикуем несколько забавных историй из жизни семьи талантливого иллюстратора, блогера и мамы троих детей Светы Дорошевой. Каково это - быть отцом троих мальчишек? Мы думаем, что очень непросто, но в то же время - необычайно интересно.



Пара историй про Мишину отцовскую долю:

Адам спрашивает: 

- Мама, а папа не умрет в ближайшие три года?
- С чего бы это?
- А я сказал ему «купи мне айфон икс»! А папа говорит: «когда тебе будет 10 лет, может быть». А я спрашиваю: «Почему может быть? Почему не точно?!» А он говорит: «О господи! Да может я за эти три года умру!»


***

Алёша заказал себе на Амазоне тренировочный нож-бабочку (как настоящий, только тупой, для всяких эффектных выкрутасов кистью). Приходит из школы:

- Папа, смотри как я научился с ножом?
- Алёша, я кстати, не успел тебя предупредить не носить этот нож в школу, пожалуйста.
- Это почему?!
- Потому что это Израиль. Израильская школа... и НОЖ!
- Да у нас полкласса с такими балуются! мы трюки друг другу показываем.
- Но Алёша, ну а если вдруг что...
- Что «что»?! Ну что! Это безопасный нож, он тупой!
- Тупой, хорошо. Но он похож на настоящий. А ты же знаешь - если кто-то испугается и подумает, что нож настоящий, то...
- Ооо господи! Как жааааль, как жааааль, что в мире столько дебилов! Что Алёша?! Ну что, Алёша! Я пришёл, а ты сразу на меня наехал! Да, наехал! И как ты на меня наезжаешь!? Ни одного нормального аргумента! Я слушаю!!! Я выслушал, как ты на меня наехал! Я нормально с тобой разговариваю! А ты со мной - нет!!! Я дал тебе высказаться, а ты ничего не сказал кроме "каких-то потенциальных дебилов"! Ты наезжаешь на меня ни за что! Я не буду это слушать! - рюкзаком об пол шмяк! дверью хряяясь!!!

Миша ещё какое-то время простоял молча в пустой комнате, пока невидимые волны подросткового гнева не стекли с него окончательно - и сообщил в стену:
- Ну фиаско блин, чё...