27 апреля 2018

Половая самоидентификация

Половая самоидентификация
260

Захватила Матвея в плен на диване, целую, кусаю, щекочу. Он заливисто хохочет мне в уши и брыкается всеми доступными конечностями. У нас это ежевечерний ритуал, заряжаемся бодростью и весельем на сутки, как аккумулятор телефона. А тут с балкона как раз пришла, руки холодные, хватаю сына за бока, за живот, за тёплую попу. Он отбивается и заливается на повышенных децибелах:

— Уахахаха! Мама, пусти! Спасите! Помогите! На меня напала холодная женщина!

Всё, не могу больше, сама хохочу в голос над «холодной женщиной». Никто ещё меня такими эпитетами не награждал!

А позже Матвей затащил меня в свой город Лего, играть в машинки, больничные самолеты и крушения кораблей. Там сюжеты, доложу вам, из серии мальчишеской Санта Барбары. В этот раз акула охраняла клад в морской пучине, я её обманула и баблишко-то на катер себе закинула, улепётываю, значит, со всех вёсел. Но не тут-то было, нагнала меня полицейская яхта и предъявляет сокрытие клада от государства. По закону, мол, мне положена только треть, а я всё забрала.

Ну, во-первых, я не знала, что сын такой продвинутый — уже в дробях и юриспруденции шарит. А во-вторых, ещё и честный слишком: я ему предлагала добытое поделить втихаря, по-семейному, а он отказывается и в тюрьму меня тащит. Последнее моё оружие — сопротивление, кричу не своим голосом про «я тебе ещё моргалы выколю», а Матвей также спокойно сажает меня за решетку и глубокомысленно замечает:

— Какие вы, тётеньки, всё-таки смешные.

Всё, могу не волноваться, мужик растёт. С половой самоидентификацией всё в порядке, а учебники-то мне говорили, что это только к подростковому возрасту созревает. Врали, наверное.

Короче, у меня это уже ходка далеко не первая, я тот ещё злостный рецидивист и хулЮган, так что пора на спине купола бить. Нет тут мастеров по куполам?