18 июля 2021

Про несносных родителей

Родители начинают портиться годам к десяти...
Про несносных родителей
6258

Родители начинают портиться годам к десяти. Раньше они были нормальные. Ковыряешь, бывало, колготки маникюрными ножницами, а мама ручками только всплеснет — ну нельзя же так! А сейчас чуть что, смартфон отбирают, комп под замок, и как жить? не читать же от скуки, на самом деле? И по телеку – «Карусель», «Культуру» и «Энимал плэнет» оставили и всё.

Ну, посмотришь, пару фактов запомнишь и рассказываешь потом с энтузиазмом, что если рыбу погрузить в жидкий азот, а потом разморозить, она оживёт. А они умиляются.

А сам разблокировал уже все каналы и на этот «Энимал» переключаешь за 0,1 сек, только заслышав шаги.

А телефон дали кнопочный, ну он испортился быстро. И второй. А потом они сказали, что если испортится третий, смартфон мне всё равно не отдадут, буду вообще без телефона. Так что работает пока.

А сами в телефонах торчат, а мне нельзя. Ну я и зашёл с маминого в ВК, один раз всего, чего истерить?

…Со страницы своей не вышел, косяк, конечно. Она, видите ли, не поняла, что ей Макс написал. Три слова, говорит, поняла, это, кажется, мат, остальное вообще не по-русски.

Потом телефон нашёлся. Сам. Плохо прятали, я не виноват. Тумбочка под аквариумом — тоже мне тайник… Ну я на минутку, попереписываться в чате, включил. А ей смс пришло, что я в сети.

Не орала, смотрела грустно. Папе про зависимость и психолога что-то говорила на кухне, а он ей про ремень.

…Вы чо? Нормально всё, какая зависимость? Скучно просто… Ладно. Потерплю, короче, неделю. Что уж…