27 апреля 2020

Здравствуй, старость!

У меня было замечательное настроение...
Здравствуй, старость!
8325

Было это года два года. А кажется - в другой жизни. В ней можно было выходить гулять на улицу, качаться на качелях и играть в песочнице. И даже вызывать лифт пальцем. Просто пальцем, представляете? А не рукой в перчатке. И даже не бумажкой, заботливо захваченной из дома.

Так вот, тогда было лето. Светило солнце, и было очень тепло. У меня было замечательное настроение. Владка с упоением качалась на качелях и весело хохотала, когда я ловила ее за ножки.

К соседним качелям подошёл малыш с бабушкой. Сел, качается.

- Вот, с внуком гуляю, - обращается ко мне женщина, - и, после небольшой заминки, уточняет, - а вы мама?

А я ж, понимаете, в душе Масляков, который старший. У меня юмор поднял флаг сразу же после рождения и не опускает до сих пор. Мне все смешно.

- Папа, - отвечаю мысленно. И чуть не расхохоталась. Но смех сдержала, вежливо так отвечаю, что да, мама.

Потом эта милая женщина про возраст зачем-то спросила. Ну, я ответила... 40, да... Да, первый ребенок.

Покачалась Владка на качелях и дальше побежала. А мне все ещё весело. Ну, думаю, надо же идиотский вопрос такой задать. И тут меня как громом ударило. Ведь чисто теоретически я могла бы быть этому чудесному ребенку... бабушкой.

Тут-то юмор флаг и приспустил. Я ж все считаю себя пионеркой. И сзади и, что немаловажно, спереди. Значит, выгляжу уже не на 20, раз такие вопросы задают. Расстроилась. Настроение - в хлам. Пришла домой и давай физиономию кремом мазать. Я косметику всякую полезную регулярно покупаю. Вот только пользуюсь от случая к случаю. Тут как раз случай и предоставился.

В общем, остаток дня прошел под лозунгом "Здравствуй, старость!". Юмор самоизолировался.

Но грустила я недолго. Вечером в душ пошла, и там меня гениальная мысль посетила. Я просто настолько здорово выгляжу, что похожа на Владкину старшую сестру!!!! Вот поэтому-то у меня и решили уточнить, кем я ребенку прихожусь...

Короче, кремы продолжают стоять без дела. Ладно, так и быть, пойду намажусь. Нам, двадцатилетним, тоже надо за собой ухаживать...