7 января 2022

Тестировщик диванов

Знаешь, мама, такую профессию?
Тестировщик диванов
555

Тестировщик диванов! Знаешь, мама, такую профессию?

Я не стала задавать встречных вопросов, почему это прозвучало именно сейчас, в период внеплановых каникул. Мне не хотелось слышать что-то типа: «Я прошел тест на профориентацию и в нынешних условиях вывел для себя идеальную формулу самообеспечения после 18 лет».

Но я все равно ответила «Нет, не знаю», потому что поддержание диалога с подростками, как говорят психологи, это профилактика их депрессивных состояний.

А ты знаешь, что среди тестировщиков диванов очень большая текучка кадров?

Уважаемые работодатели, мы растим для вас идеальное поколение соискателей на эту почетную должность. Мы душу в них вкладываем. И обед по расписанию.

Они уже имеют:

- большой опыт переворачивания, кувыркания и катания по дивану,
- огромный словарный запас и способность отличить софу от пуфа,
- собственный уникальный метод слепого набора на пульте телевизора,
- лояльность к любой мягкой домашней мебели и любовь к испытуемом продукту,
- склонность к малоподвижному образу жизни,
- усидчивость (читай улежчивость), терпение и стрессоустойчивость.

Наши дети в период эпидемии учатся есть, не заляпав диван, снимать селфи для будущих отчетов с дивана согласно чек-листу и ТЗ от производителя, фигурно украшать диван носками и проводами.

И хотя в перерывах между оттачиванием этих важных навыков они все же пытаются стать врачами, инженерами, программистами, дизайнерами, сценаристами, веб-разработчиками, строителями, маркетологами, архитекторами, пилотами, каждый из них уже готов пройти собеседование на вакантное место тестировщика диванов. Долой текучку!