31 мая 2017

Вот и закончился учебный год

Вот и закончился учебный год
129

Автор: Татьяна Болдырева 

ФОТОГРАФИЯ: JONĖ REED 

Дорогие друзья! Соотечественники!

Вот и закончился учебный год. По всей стране родители школьников выходят на улицы, обнимаются, пряча скупые слёзы радости, а кое-кто и коньячку уже пропустил.

Этот год был непростым для всех нас. Поэтому порадуемся же его завершению и с торжествующим криком запустим в воздух школьные дневники!

Отдельно хочу обратиться к родителям пятиклассников. Мы пережили введение второго иностранного языка, новых учителей и учебные субботы. Горжусь нами! В шестом будет полегче, там и передохнем (если вы прочитали с ударением на О, то вы нуждаетесь в отдыхе и консультации специалиста). А в седьмом ужасы неведомой пока геометрии сплотят наши ряды ещё сильнее!

С плохо скрываемой завистью хочу поздравить родителей отличников. Поздравляю. Остальные — утешьтесь, у наших детей есть много других достоинств. Мой, например, редкий спец по нахождению приключений на собственную ж…  голову, и это хорошо. Весело. А зуб передний мы ему нарастим, всего пять тыщ стоит, мамка в старых туфлях походит…

О чём это я? Ах, да. Друзья! Радуйтесь. Отдыхайте. Набирайтесь сил. Ибо 1 сентября не за горами. Дальше будет ещё веселее.

PS: Изо всех сил старалась сделать финал речи оптимистичным. Простите, если не удалось.