5 января 2021

Женщина, которая старается жить

Фельдшер, повар, массовик-затейник, уборщик, менеджер по туризму, воспитательница...
Женщина, которая старается жить
4668

Фельдшер, повар, массовик-затейник, уборщик, менеджер по туризму, воспитательница, ивент-координатор, секретарь, психолог, бухгалтер. Это все одна женщина, которая вышла замуж, родила ребенка и старается жить.

Готовить, даже когда устала. Мазать циндолом распухшие комаринные укусы и прикладывать замороженные пельмени к свежим синякам. Ловить акции на билеты до моря. Выслушивать ребенка после садика, мужа после работы, маму по телефону, себя в перерывах. 

Протирать полы по много раз, когда ребенок приучается к горшку. Уметь экстренно развлечь компанию шиложопых дошкольников, но не иметь желания этого делать. Помнить дедлайны по удаленочке, день рождения золовки, как называется на флешке презентация для партнеров и список приличных кафе с детской комнатой. Прочитать тридцать отзывов о детском развлекательном парке, чтобы не пойти в него. Знать, где можно интересно провести с ребенком выходные, а где - дешевле. 

Записаться на о-Боже-наконец-то-массаж, а потом перенести. Согласовать с бабушкой время романтического свидания с мужем. Деликатно объяснить другой бабушке, почему кутать ребенка - не наша стратегия. На взгляд определить, сколько понравившаяся ребенку игрушка из детской комнаты может стоить на Озоне. 

Невыносимо устать. 

С утра воскреснуть.