Зачем нужно прививать детей сверх графика + 40 правил детской безопасности

Зачем нужно прививать детей сверх графика + 40 правил детской безопасности - слайд

© unsplash.com

Читайте наши самые интересные материалы недели (если вы вдруг их пропустили).

Но сначала вот вам мем недели:

А теперь – тексты:

Педиатр Федор Катасонов призвал родителей прививать детей сверх графика

Известный педиатр Федор Катасонов опубликовал в своем Фейсбуке заметку «О неоправданном доверии к государственной медицине», в которой рассказал о том, что «в нашей стране, чтобы быть осознанным родителем, недостаточно слушать врачей из поликлиник». Если государственная медицина говорит о том, что «ребенок привит по возрасту», — это не значит, что ребенок защищен.

Читать


Что делать, чтобы уберечь своих детей: 40 важнейших правил безопасности

Мы думаем, что уж наши-то дети знают о безопасности все. Но на практике большинство родительских нотаций просто не работают. Мы записали самые важные моменты лекции проекта «Стоп-угроза». Помимо прочего, они дают поразительную статистику: 99 из 100 детей чувствуют себя «неудобно» при необычном или невежливом поведении, а 24 из 25 детей сядут в лифт с незнакомцем. Что делать, чтобы такого не происходило и при этом не напугать детей?

Читать


Как сделать летний квест для детей: подробное руководство

Вообще не обязательно нанимать аниматора, чтобы сделать детям классный квест на даче или в парке. Рассказываем, как придумать задания, как сделать карту и что положить в сундук с сокровищами!

Читать


А еще на прошлой неделе мы опубликовали список фестивалей лета, которые нельзя пропустить; посоветовали, куда сходить на длинные выходные (теперь мы рассказываем вам об этом лично и записываем редакционный видео-гид по четвергам); выяснили, чего боятся родители, отправляя детей в лагерь (а зря) и порассуждали о том, как воспитывать мальчиков в эпоху #MeToo.

Это, конечно, не все: на сайте ежедневно обновляется афиша, есть большой раздел про детский отдых в лагере и много всего интересного!

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->