Фестиваль «Московская Масленица» пройдет на 15 площадках

Фестиваль  «Московская Масленица» пройдет на 15 площадках - слайд

© moscowseasons.com

Будут угощать блинами и печь их по самым разным рецептам.

С 1 по 10 марта Москва будет провожать зиму и встречать весну песнями и плясками, уличными забавами, красочными театральными представлениями и, конечно же, блинами. Фестиваль «Московская Масленица» пройдет на 15 городских площадках, - сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

На Тверской площади главной темой масленичной программы станут русские сказки. Встречать гостей здесь будут любимые сказочные персонажи: Иван-царевич, Финист Ясный сокол, Василиса Премудрая, Марья Моревна, Аленушка. А в колодце прямо на площадке поселится сказочная щука, которая умеет исполнять желания.
На бульваре Дмитрия Донского откроется «Лесная лавка», где детей научат расписывать аксессуары в хохломской технике и мастерить масленичных куколок.
В «Доме народных промыслов» на Городецкой гости создадут игрушки из глины, а также научатся ткать яркие пояса.
В «Мастеровой усадьбе» на площади Славы можно будет узнать все про историю и традиции празднования Масленицы, порисовать акварелью, расписать куклу-неваляшку в гжельской технике, а также изучить ювелирную технику филигрань.
В «Городе мастеров» на Митинской дети освоят азы гончарного мастерства и ткачества, а в «Бюро декора» на улице Хачатуряна познакомятся с техниками палехской и мезенской росписи.
На Ореховом бульваре будут идти одновременно две программы занятий: в «Доме ремесленника» можно будет научиться работать с деревом, а в «Творческой мастерской» – познакомиться с традициями русских орнаментов. Еще больше информации совсем скоро появится на сайте Московских сезонов.  

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->