Ikea разработала приложение, помогающее детям превращать коробки в игрушки

Ikea разработала приложение, помогающее детям превращать коробки в игрушки - слайд

Программа подсказывает, что можно сделать из картонной упаковки.

Новое приложение Ikea ToyBox, презентованное на днях на фестивале «Каннские Львы», разработано для того, чтобы дети могли из любой картонной коробки сделать интересную игрушку или полезную вещь. Девизом кампании стал слоган «От скучной коробки к космическому кораблю в кратчайшие сроки!». Приложение помогает развивать фантазию и творческую игру. Простую упаковочную коробку дети и родители смогут превратить во что-то совершенно новое.

Как это работает?

После того, как вещь из Ikea собрана, а картонная коробка разобрана и лежит на полу, нужно скачать и запустить программу, а затем сфотографировать заготовку и выбрать вспомогательные предметы, которые есть в наличие дома (клей, нитки, кисти или краски). После того, как размеры картона будут внесены в программу, приложение предложит варианты того, что можно сделать. Далее программа будет пошагово подсказывать, как достичь нужного результата: где расположить выкройку, по каким линиям сгибать картон, где клеить и что обматывать скотчем.

Компании, занимавшиеся разработкой приложения, опирались на исследования 15 миллионов пользователей, для которых развитие ребенка — главная тема в заботе о детях после беременности. Кроме того, компания Ikea уверена в пользе игры в развитии ребенка. И хотя приложение еще не доступно широкому кругу пользователей, предполагается, что оно выйдет в ближайшее время. А пока — видео, наглядно показывающее, как работает Ikea ToyBox.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->