Мальчик с аутизмом стал моделью известных брендов после школьной травли

Мальчик с аутизмом стал моделью известных брендов после школьной травли - слайд

© www.independent.co.uk

До этого его травили и запрещали сниматься на фото всего класса.

Британское издание The Independent  рассказало историю 11-летнего мальчика по имени Алфи Алжридж, который, несмотря на тяжелую форму аутизма, смог найти себя и стал моделью брендов H&M и Land Rover.

Мальчик два года проучился в общеобразовательной школе, где его травили из-за особенностей поведения: не разрешали сниматься на общем фото класса, не допускали до участия в школьных постановках
и секциях. Теоретически школа должна была помогать адаптации ребенка с особыми потребностями, но фактически ничего не делала, чтобы адаптировать Алфи. Его отец считает, что сын потерял в этом учебном заведении два лучших года жизни. В конце-концов отец перевел мальчика в специализированную школу, где тот смог спокойно учиться
и участвовать в школьных постановках.

Друзья семьи говорили родителям мальчика, что внешность их сына очень примечательна и советовали попробовать его в качестве фото-модели. В итоге отец Алфи оплатил профессиональную фото-сессию для сына и без особой надежды разослал снимки по агентствам. Каково же было всеобщее удивление, когда мальчиком заинтересовалась компания Zebedee Management, специализирующая на моделях с ограниченными возможностями. Ребенка начали снимать для крупных брендов. Но это не главное. По мнению отца Альфи, съемки — это настоящая страсть его сына. На площадке мальчик чувствует себя расслабленно, грим и вспышки света не раздражают его, он с удовольствием позирует.

Отец уверен, что в своего ребенка нужно всегда верить: «Я просто хочу, чтобы люди знали, что инвалидность не может остановить мечты».

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->