Молодая мать отсудила компенсацию у аквапарка за публикацию своего фото в купальнике без разрешения

Молодая мать отсудила компенсацию  у аквапарка за публикацию своего фото в купальнике без разрешения - слайд

© Коллаж Chips Journal

Комментаторы оскорбляли женщину из-за фигуры

Жительница Рыбинска отдохнула в аквапарке со своей семьей, а через две недели стала жертвой травли из-за фото, сообщает ИА Regnum.

В тот день пострадавшая приехала отдохнуть в аквапарк Ярославля с мужем и ребенком. К ней подошел фотограф и предложил сделать фотографии на память. Женщина позировала ему в купальнике, а затем посмотрела на снимки, и ни один из них ей не понравился. Она отказалась выкупать фотографии. Фотограф заверил, что все невыкупленные снимки удаляет в конце дня.

Однако через две недели ее фотографию опубликовали в группе того самого аквапарка Вконтакте. Снимок сопровождала подпись “Красивая?” Комментаторы принялись травить и оскорблять женщину, критиковать ее фигуру. Об этом коллеги рассказали матери пострадавшей.

Женщина рассказала, что у ее матери был сильный стресс, а сама она поссорилась с мужем - тот решил, что она сама попросила разместить это фото. Ситуацию обсуждало даже ее начальство, что вызвало некие неприятности, добавляет Провинция.ру.

Оказалось, что фотографию сделал индивидуальный предприниматель, но именно сотрудник аквапарка опубликовал фото в соцсети.

После того как пострадавшая обратилась в администрацию, фото удалили. Женщина подала на аквапарк в суд и потребовала компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

Суд постановил взыскать в аквапарка компенсацию в размере 20 тысяч рублей, после апелляции сумму увеличили до 60 тысяч.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->