Мать заставила сына ходить в школу в футболке с унизительной надписью (в воспитательных целях)

Мать заставила сына ходить в школу в футболке с унизительной надписью (в воспитательных целях) - слайд

Сын задирал одноклассников, и его мама решилась на крайние меры.

Американка по имени Стар (так она именует себя в социальных сетях) опубликовала на своих страницах фотографии, на которых изображен ее сын-подросток в футболке в надписью «Я — булли» (задира, хулиган).
В этой одежде мальчик несколько дней должен был ходить в школу в наказание за то, что обзывает своих одноклассников и младшую сестру «идиотами» и «дураками». Мать хотела прекратить нежелательное поведение ребенка и решила, что единственный вариант — это опозорить его. Она называет себя родителем «старой школы» и верит в силу морали.

Однако пользователи социальных сетей не одобрили поступка Стар и начали критиковать ее. К критике с комментариями присоединились и психологи, которые уверены, что поведение мальчика не исправить «алой буквой» на лбу. Из-за нападок окружающих Стар в итоге пришлось убрать раздражающее фото сына из открытого доступа. Однако это не переменило ее решения и не разубедило в собственной правоте. Женщина считает, что все сделала правильно: «Мой сын сказал, что почувствовал на себе, каково это, когда тебя травят, и больше он не хочет, чтобы кто-нибудь испытывал такие же чувства из-за него. А это именно то, чего я хотела добиться!».

Удивительно, что школа, в которой учится мальчик, не осудила действия его матери, а наоборот, поддержала этот шаг. Пресс-секретарь школы опубликовал заявление, в котором указал, что родители имеют право принимать важные решения в процессе воспитания своих детей, и только они могут знать, какие меры приведут к тому, чтобы обеспечить безопасную физическую, эмоциональную и социальную среду в школе. Также школа подтвердила, что с ребенком и его мамой будут работать психологи. Впрочем, Стар считает, что в этом нет необходимости. Мальчик и так все понял. Кажется.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->