На ВДНХ открылась бесплатная детская школа ландшафтного дизайна

На ВДНХ открылась бесплатная детская школа ландшафтного дизайна - слайд

Детей здесь научат сажать рассаду и ухаживать за растениями

Со 2 июня на ВДНХ заработала летняя школа «Сады и дети», в которой каждую субботу бесплатно будут учить основам ландшафтного дизайна. Образовательный проект будет работать до 18 августа на площадке перед Домом культуры (павильон № 84 ВДНХ) и в «Садовом лектории» в Шахматном клубе.

Дети в возрасте от 3 до 15 лет смогут посадить растения на детском огороде, высадить и декорировать детский сад, совершить ботаническую прогулку, прослушать лекции по ландшафтному дизайну и биологии и создать проект собственного сада. Привести ребенка на занятия можно на весь день, однако оставить одного в группе не удастся: во время занятий дети должны будут находиться под присмотром своих родителей.

Организаторы проекта обещают, что лекции будут читать известные российские и зарубежные ландшафтные дизайнеры, а уроки для детей проведут Илья Колмановский, Игорь Сафиуллин, Артем Паршин и другие.

Полное расписание занятий и телефон для дополнительных вопросов можно найти на сайте ВДНХ.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->