Набор для новорожденного при выписке будут получать матери во всей России

Набор для новорожденного при выписке будут получать матери во всей России - слайд

© Фотография из открытых источников

Раньше комплект необходимых младенцу вещей получали только московские мамы.

Новостное агентство ТАСС сообщило о том, что в рамках программы Десятилетия детства, утвержденной правительством России, при выписке из роддомов все мамы будут получать подарок, содержащий «набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода, преимущественно российского производства». Акция называется «Подарок новорожденному» и утверждена в плане основных мероприятий на 2018-2020 год.

Раньше получить подарок при выписке могли только жители столицы: всем новорожденным, один из родителей которых имел гражданство России и постоянную регистрацию в Москве, дарили «коробку от мэра», содержащую 44 предмета первой необходимости (одежду, постельное белье, игрушки, посуда для кормления).

Чем наполнят новую коробку, пока неизвестно. Заниматься вопросом будут сразу несколько ведомств: Министерство просвещения, Министерство труда, Минэкономразвития и Министерство финансов РФ.

Ознакомиться с другими инициативами программы Десятилетия детства можно на сайте правительства России, где документ выложен полностью.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->