С 15 по 31 октября в Москве пройдет акция по профилактике рака груди

С 15 по 31 октября в Москве пройдет акция по профилактике рака груди - слайд

Проверить здоровье можно бесплатно.

Департамента здравоохранения Москвы сообщает, что с 15 по 31 октября все жительницы столицы смогут пройти обследование молочных желез и получить консультацию врача онколога-маммолога. В течение двух недель в городских поликлиниках будут организованы диагностические дни, в которые по предварительной телефонной записи можно будет показаться врачу-онкологу.

Женщинам до 35 лет проведут узи-исследование, а тем, кто старше этого возраста, назначат маммографию (с 5 по 12 день от начала цикла). Данная акция приурочена к Международному дню борьбы против рака молочной железы.

Также 20 октября с 9.00 до 15.00 пройдет консультация врачей-специалистов в Московском клиническом научном центре (МКНЦ) и его филиалах. Попасть на консультацию можно будет предварительной записи по телефону: 8 (495) 419-02-99 в рабочие дни с 10:00 до 18:00. Тогда же с 10:00 и 13:00 в конференц-зале филиала МКНЦ «Маммологический центр (Клиника женского здоровья)» по адресу: Москва, Верхний Предтеченский пер., д. 8 будет организована Школа женского здоровья.

«Рак молочной железы — самая распространенная форма онкологических заболеваний у женщин. При этом ранняя диагностика болезни позволяет вылечить ее в 98 процентах случаев. Всего 40 минут на приеме у маммолога помогут сохранить здоровье, а иногда и жизнь» — сказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Полный список медицинских организаций, где можно провести обследование молочных желез, можно скачать по ссылке.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->