В парках Москвы пройдут уроки предпринимательства для детей

В парках Москвы пройдут уроки предпринимательства для детей - слайд

Отличная идея для выходных!

В столичных парках с 13 июля начнет работу школа предпринимательства, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. Детям расскажут, что такое стартовый капитал, как изучить рынок и создать успешный бизнес-проект. 

«Всю информацию участники получат в игровой форме, один урок продлится от 45 минут до часа. Занятия будут напоминать скорее квесты, чем школьные уроки. Начинаться учебный день в каждом парке будет в 12:00, а заканчиваться — в 18:00», — говорится в сообщении. 

Занятия «КиндерСфера: стань предпринимателем» пройдут бесплатно для всех желающих от 6 до 17 лет. На уроки нужна предварительная регистрация, пройти ее можно прямо перед началом учебного дня у входа в парк.

Школа предпринимательства будет работать по выходным в 8 столичных парках: Воронцовском, Перовском, Лианозовском, а также в парках «Кузьминки», «Северное Тушино», в детском парке им. Н.Н. Прямикова, парке Победы и саду им. Баумана.

Занятия пройдут в формате квестов. Детям за 45 минут предстоит пройти четыре игровые станции: «Стартовый капитал», «Поиск бизнес-идеи», «Изучение рынка» и «Разработка бизнес-модели». На каждой из площадок участников ждут конкурсы и викторины. В конце занятий преподаватели дадут рекомендации юным предпринимателям.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->