В столице пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество»

В столице пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество» - слайд

В рамках фестиваля покажут спектакли российских и европейских театров

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве с 22 декабря по 14 января. В рамках фестиваля покажут спектакли российских и европейских театров, сообщает АГН «Москва».

На 69 площадках в центре и округах пройдут выступления российских и европейских театральных коллективов. Так, Манежная площадь превратится в огромную сцену под открытым небом: здесь каждый день будут разыгрывать интерактивный спектакль «12 месяцев». Интерактивный спектакль пройдет и в Климентовском переулке. Здесь, по словам организаторов фестиваля, зрителей х встретят герои «Иммерсивного белого театра» - снежные великаны, ангелы Рождества и другие невероятные персонажи. В Новопушкинском сквере расположится «Ледовый театр». Здесь пройдет 45 представлений ледового балета. В перерывах между шоу «Ледовый театр» будет работать как каток.

Представления московских уличных театров пройдут также на площади Революции, на Тверском бульваре, на площадках, расположенных на Садовом кольце и в столичных округах - по ним будут гастролировать более 40 театральных коллективов.

На Тверской площади театры из Финляндии, Чехии, Эстонии, Испании, Дании и других стран представят гостям традиционные рождественские спектакли. На Новом Арбате покажут зарубежные постановки с участием сказочных персонажей из сказок Туве Янссон, Ганса Христиана Андерсена и Свена Нурдквиста.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->