В Техасе предлагают ввести смертную казнь за аборты

В Техасе предлагают ввести смертную казнь за аборты - слайд

© nbcnews.com

Жители штата в шоке.

В штате Техас происходит безумие: республиканец Тони Тиндерхолт предложил криминализировать аборты.

Ветеран военно-воздушных сил, который вступал в брак 5 раз, заявил, что такая мера необходима для того чтобы сделать женщин «более ответственными».

В законопроекте утверждается, что эмбрионы имеют те же права, что и ребенок, начиная с момента зачатия. Поэтому  аборты следует запретить   на любой стадии беременности, даже если женщина забеременела из-за изнасилования, инцеста и т.д. За нарушение закона виновных (женщин, которые пошли на аборт, врачей и медперсонал, которые аборт сделали) привлекут к уголовной ответственности, вплоть до смертной казни.

via GIPHY

Тиндерхолт уверен, что если законопреокт одобрят и примут, это уменьшит количество нежелательных беременностей.

«Прямо сейчас они не не несут ответственность, потому что знают: я могу просто пойти и сделать аборт», — сказал Тони Тиндерхолт.

Противники данного законопроекта высказали мнение, что Тони Тиндерхолту кто-то должен внушить: мужчины ответственны за 100% незапланированных беременностей. В прямом смысле.  У мужчин в этом вопросе чуть ли не главная роль! Но зачем обвинять мужчин во всем, когда можно погрузиться в антиутопический кошмар, где женщины просто существуют для увековечивания жизни и не имеют других земных целей?

Тем не менее, по данным The Washington Post, около 500 человек дали показания, из которых лишь 54 выступили против законопроекта.

Отметим, что Тони Тиндерхолт в 2017 году уже предлагал подобный законопроект. Но на него и его семью сразу же посыпались угрозы смерти, из-за чего государство поместило политика под свою защиту.

Вряд ли безумное предложение Тиндерхолта станет настоящим законом, но, в любом случае, оно является частью огромного разговора о праве женщины распоряжаться своим телом так, как она считает нужным. И этот разговор еще долго не будет закончен.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->