15 мест Москвы, с которых идеально видно салют

15 мест Москвы, с которых идеально видно салют - слайд

© Unsplash.com

Всем, кому не повезло жить в одной из высоток, наверняка знакома ежегодная история с салютом – с балкона видны только отблески, а на мостах и набережных толпы народа. Мы выбрали места, куда можно прийти с детьми – и виды отличные, и точно не затопчут, а кое-где и мороженое можно поесть.

 Смотровая площадка Российской Академии Наук

Камерная площадка у подножия здания Академии наук на Ленинском проспекте. О ней мало кто знает - обычно тут, любуясь на закат, обнимаются местные жители. Отсюда не видно всей Москвы, в этом смысле площадка проигрывает Воробьевым горам, но зато здесь на город открывается совсем незнакомый вид. Если вам этого будет недостаточно, поднимайтесь на последние этажи РАН, там есть SkyLounge с панорамным видом на город, но и с зашкаливающими ценами.

 Подробнее



р

Интересное по теме

Опять сидишь в своем телефоне! Комиксы из детской жизни: чем они занимаются в телефонах на самом деле?!

 Воробьевы горы

Важное для истории Москвы место, один из семи городских холмов, расположенный на правом берегу реки. Во время салюта тут набирается толпа, но если повезет приехать пораньше и занять место над самым обрывом, то можно будет увидеть и Москву-реку, и высотки, и Останкинскую башню. Салют тут один из самых эффектных в городе. Советуем спланировать свой день так, чтобы приехать на Воробьевы горы часа за три до салюта, погулять по экологическим тропам парка и изучить всех птичек и мышек.

 Подробнее



 Центральный детский магазин на Лубянке

Седьмой этаж Детского мира. Тут невысоко, зато видно и небо, и крыши, и людей, а город превращается в подробный макет, чего не добиться, например, на Воробьевых горах. Отсюда частично видно Кремль, Пашков дом, Политехнический институт, который сейчас в лесах, Шуховскую башню. Площадка снабжена бинокулярами, но к ним всегда жуткие очереди.

Ежедневно, с 10:00 до 22:00

 Подробнее



 Музей-смотровая Москва-Сити

Лезть придется на 56-й этаж башни «Империя». Просто так туда не пускают, нужно купить билеты. Оно того стоит, потому что вид на Москву с 215 метров – редкое удовольствие. Иногда из-за облачности мало чего видно, но все равно это отличный аттракцион. Хорошо просматриваются Храм Христа Спасителя, МГУ и МИД с «Украиной».

+7 495 775 36 56

 Подробнее



 City Space Bar & Restaurant

Бар на 34-м этаже гостиницы «Swissotel Красные Холмы». По-хорошему, в баре детям делать нечего, но отсюда открывается редкий вид на город, а в меню есть банановое мороженое «Сойтисума» (650 рублей) и чизкейк с лаймом и шоколадом (600рублей).

 Подробнее



 White Rabbit

Один из важнейших русских ресторанов, вошедший в сотню лучших ресторанов мира. Редкая русская кухня и красивый вид на Москву. Чтобы оказаться у панорамных окон, столы надо бронировать сильно заранее. Детям обязательно закажите мороженое из чёрного хлеба в вафельном стаканчике (200р).

 Подробнее



 Sky Lounge

Жутко дорогой ресторан, находящийся на последнем этаже здания Академии наук на Ленинском проспекте. Но с ребенком сюда стоит зайти как минимум дважды: днем, чтобы изучить город, и вечером – посмотреть салют. Стол у окна стоит бронировать за несколько дней. Самый дешевый десерт – шарик мороженого за 190 рублей, самый дорогой – мильфей с ягодами за 750.

 Подробнее



 Консерватория

Десятый этаж бара гостиницы Ararat Park Hayatt, что на Неглинной. Большой театр, Кремль и Красная площадь как на ладони, салют перед глазами. Цены заоблачные, но и вид на город тоже. Только будьте внимательны, тут есть дресс-код и в качестве формы одежды приветствуется smart casual, так что спортивный костюм лучше оставить дома.

 Подробнее



O2 Lounge


Один из самых дорогих и помпезных ресторанов города, на веранде которого обычно фотографируются голливудские киноартисты. Если вас все это не пугает, то обязательно приходите сюда смотреть на салют. Ресторан находится на 12-м этаже отеля The Ritz-Carlton, по адресу Тверская, дом 3, и вид на город тут чудесный. Правда, стол придется бронировать заранее.

 Подробнее



 Buono

29 и 30 этажи гостиницы «Украина». Вид на город как с рекламных открыток. Стол бронируйте за несколько дней, причем внятно объясните администратору, что вас интересует та категория столов, где видно салют. Цены высокие, самый дешевый десерт – мороженое или сорбет – стоимостью 220 рублей, самый дорогой – малиновый мильфей за 1250.

 Подробнее



 Mercedes Bar

Бар на 31 этаже гостиницы «Украина», этажом выше ресторана Buono. Детей в бары водить не нужно, но ради салюта можно. Кстати, уточните у администратора, пускают ли туда вечером с детьми. Средняя цена за десерт – около 700 рублей.

 Подробнее



 Sixty

Ресторан на последнем этаже башни «Федерация». Москвы тут не разглядеть, зато много неба, часть которого перекрыта соседними башнями. Тут дорого, но ребенку побывать стоит. Удовольствие начинается уже в скоростном лифте, где стремительно закладывает уши. Зато потом можно сидеть у панорамных окон в пол и смотреть на город – трудно поверить, что это все настоящее, а не макет. Цены высокие, но много десертов по 500-600 рублей.

 Подробнее



 Карлсон

Ресторан на 14-м этаже высотного здания на Овчинниковской набережной. Из окон вид на тихое Замоскворечье и реку. Здесь гораздо демократичней, чем в большинстве московских ресторанов на крыше, и публика проще, и десерты в среднем по 300-400 рублей.

 Подробнее



 Ruski

Ресторан русской кухни на 85-м этаже башни «Око» в Сити. Салют, как на ладони, только имейте в виду, что желающих сюда попасть будет предостаточно, так что столы бронируйте за неделю вперед. Цены не низкие, но и не страшные, а кухня понятна для детей: отборные пельмени отдают по 570 рублей, а сырники за 470.

 Подробнее

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.



Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Семейный гид по выставке
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
->