Топ-8 радио для детей

Топ-8 радио для детей - слайд

Плейлист в смартфоне – это хорошо, но когда хочется музыкального разнообразия, новостей и познавательных фактов, может пригодиться и радио.

Кто-то скажет, что время его прошло, а кто-то поспорит, сказав, что именно по радио слушает с ребенком сказки на ночь, песенки из мультфильмов, спектакли, или участвует в конкурсах. Да, «эпоха онлайна» говорит за себя – почти все детские радиостанции подают прямой эфир в интернете, своя частота есть только у одной радиостанции в нашем списке. Какие и о чем?

Детское радио

частота 96.8 FM (Москва)
deti.fm

«Детское радио» вещает в 35 городах России. Высокое качество передач про детей, о детях и для детей. Здесь можно услышать песни из самых популярных мультипликационных фильмов, записи мультфильмов для малышей и, конечно, детские сказки перед сном.

Познавательными для ребенка будут: программа «Азбука путешествий» с увлекательными рассказами о самых чудесных уголках России и мира, или «Клуб веселых академиков», председатель которого, профессор Семен Семенович Загорулька, с помощником Петей Промокашкиным, приглашают познакомиться с выдающимися учеными и их открытиями. В программе «Музыкальный привет» можно в прямом эфире передать добрые слова всем знакомым!

Радио Disney

radio.disney.ru
скачать приложение

Цифровая радиостанция для настоящих ценителей хорошей музыки. Можно бесплатно скачать приложение в App Store и быть на волне с помощью смартфона, слушая саундтреки к детским фильмам и мультфильмам, а также просто хорошую музыку.

Радио «Песни»

tirnet.ru/radio

Больше музыки! Это радио - постоянный музыкальный поток, в котором исполнение песен из любимых детских художественных и мультипликационных фильмов сменяет друг друга почти без пауз и перерывов. Многие из этих песен и музыкальных сценок знакомы нашим малышам почти с пеленок.

Радио «Детские песни»

myradio.ua

24 часа в сутки в эфире только детские песни, даже без рекламы. «Я водяной» и «Луч солнца золотого» с удовольствием слушают и родители.

ТМ-радио

tmstudia.ru

На этой волне много детского творчества (стихотворения, сказки и прочие произведения собственного сочинения), сказок и радиоспектаклей, песен из детских мультфильмов и кинофильмов, песен в исполнении юных певцов и певиц - начинающих и не только. А каждую неделю проводится Дискотека с диджеями под любимые композиции.

Радио «Сириус»

radio-sirius.ru

А это радио не только для слушателей, но и для исполнителей! В прямом эфире развлекательного, детского, музыкально-познавательного радио звучат прекрасные песни юных талантливых ребят, лауреатов детских международных вокальных конкурсов, проходят актуальные конкурсы. Если ваш ребенок талантлив, поет, выступает на конкурсах, можно отправить запись песни в редакцию радио на почту.

KIDS FM

radiokidsfm.ru

Детское радио для дошкольников, ребят постарше и подростков. И они не только слушают, но и делают это радио, являясь ведущими большинства программ. Виолетта Юшкина разговаривает с талантливыми детьми в программе «Ярмарка Талантов», Влад Красавин знакомит радиослушателей с представителями самых разных профессий – будь то грузчик, виолончелист или водитель маршрутки – в программе «Один день из жизни», Арина Данилова, участница программы «Голос дети», ведет развлекательную программу «Время ариков». Радио вещает в интернете каждый день с восьми вечера до 12 ночи в прямом эфире, а в остальное время – в записи.

«Старое радио»

staroeradio.ru

Звучит не по-детски, однако там собраны десятки уникальных аудиозаписей из архивных советских фондов. Лучшие радиоматериалы прошлых лет (в том числе и сказки в исполнении Николая Литвинова) можно послушать на сайте.

CHIPSовости

Слушайте наш подкаст 

Материалы по теме
->